6
37

Плановые прививки и грипп

Плановые прививки и грипп фото 1

Хорошие мои! Нуждаюсь в ваших советах. Подошло время плановых прививок для дочки. Но меня смущает то, что на дворе эпидемия гриппа. В поликлинике может быть не безопасно. Объясню, почему я переживаю.

Во-первых, наша детская поликлиника находится в одном здании со взрослой. И если детки ходят на прием к врачам более или менее здоровые, то взрослые в поликлинике все больные. А анализы вообще и дети и взрослые сдают в одном кабинете. Поэтому там очень высок риск подхватить заразу.

Во-вторых, после прививки иммунитет ребенка будет ослаблен какое-то время. Получится, что в то время, когда организм должен быть сильным, он будет слабым и не сможет противостоять вирусу гриппа. А заболеть гриппом, когда организм борется с другим вирусом – очень большой удар. Рисковать здоровьем ребенка совсем не хочется.

Конечно, можно отложить прививки и переждать. Но дело в том, что мы ходим в развивающий центр. Там много детишек. Кто-то привит, кто-то нет. Получается, что сейчас я также подставляю здоровье своего ребенка, пока он не привит. Поэтому хочется сделать прививки и обезопасить малышку.

Вот такая у меня дилемма. Поделитесь мнением, как поступить в данной ситуации?

Комментировать от
или
  • Я за прививки. Лучше перестраховатся и сделать ее. Ну и, конечно, профилактика много значит. Витаминчики, чай из шиповника, чеснок на шею и все хорошо, простуда пройдет мимо

• Я тоже всегда этого боюсь. Поэтому стараюсь не ходить в эпидемия в поликлинику

• Если прививку не сделать вовремязпредыдущие насмарку. Лучше сделать. Настройте себя, что все хорошо, что вы не заболеете. Повесьте на шею бусы из чеснока и вперед.

• Меня тоже мучает этот вопрос. Послушаю, что скажут вам, и тоже попробую решить, что же делать.

• Если много общается с другими детьми, то надо обязательно делать прививки! Иначе болеть будет...

• Ну просто проследите, чтобы во время прививок малыш был здоров, не кашлял, не чихал. А несколько недель до посещения поликлиники укрепите его иммунитет витаминками. Прививки лучше сделать

еще рекомендуем