17
58

как закапать ребенку нос?????? проблема века у нас

притащили мы с садика болезнь, конь.ктивит, сопли одолели нас...текут как из ручья....проблема у нас с закапыванием...я не могу промыть ей нос элементарно, уже щеки все понатирала туда сюда рукавом тереть..что делать уже не знаю....уже и спрей купила, что бы не капли, все равно..поймать ее и силой то можно, но все дело в том, что у нее рвотный рефлекс повышен, горло врач посмотреть не может даже, сразу на рвоту..так и каплями..а они ж вообще гадость редкая...что делать не знаю...а уже невозможно, нос не забит просто текут и текут... что нам делать??? 

Комментировать от
или
  • аспиратором сопли высасывать, а потом уже закапывать

• купи небулайзер, он помимо горла нос хорошо пробивает, ну нам по крайней мере!

• У нас папа научился сморкаться обоих в год, как-то легко это у них получилось, а вот пока не могли, отривином, да.

• Есть такие капли СИНУПРЕТ, их не в нос, их разбавляют с водой и пьют. Я своей при насморке всегда даю, но нос промываем обязательно. Когда высмаркиваться еще не умели, то применяла вот это 

как закапать ребенку нос??????  проблема века у нас фото 1
      • Синупрет, я насколько знаю от гайморита, и при заложенности гайморовых пазух..вроде так...Аспиратором не дает тоже..я уже честно не знаю..

• В инструкции написано при острых и хронических синуситах. Попробуй, играючи, научить высмаркиваться, у нас так папа денёк с сопливой Сонькой посидел, пока я на учебе была, и высмаркиваться её научил. Она потом сама брала платочки и высмаркивалась, столько проблем отпало сразу. Попробуй, но не настаивай.

• я таким пользовалась, когда Мишка был маленький - отличная вещь, кстати! Легко сопли убирать!

• Да, вещь полезная, но звук при этом такой не эстетичный раздается))))) Пользы всё равно больше!!!

• вот надо...не сморкаемся в свои 2.5....да и с насморком не часто тьфу тьфу

• Конечно попробуй. Я свою спрашиваю: нос дышит? Если сопли есть то говорю ей: опять паровозы собрались, пойдем их выгонять. Сонька старается, высмаркивается, а вот старший в себя загоняет, замучилась с ним, а он машинально их поддергивает. Так что учитесь))))))))

• ну да)) Зато ребенку сразу легче дышать, а закапывать нос с соплями смысла нет вообще.

• у нас сейчас такой же, вырывается, но я держу руки ноги и еще пока умудряюсь голову держать, Орет как потерпевшая, но зато без соплей, а потом закапываю таким же способом зажима и удержания. Перед этим конечно пытаюсь поговорить сказать что нужно и больно не будет.

• Моя тоже вырывалась, орала, ее звук этот пугал, она не понимала что это так из нее высасывают. Вот наш папа и сдался, научил высмаркиваться. У нас это быстро и легко получилось, я прям рада. Со старшим сложнее было.

• мы с ней летом вместе болели и она научилась меня пародировать))) к носу платок носовой и фыркает, только вот сил не хватает или просто губами изображает, в общем не вылетает ни чего, потом долго еще уже без насморка любую тряпочку к носу и фырчит))) А по нормальному пока ни как((

еще рекомендуем