14
1117

Неприятности после арбуза

Всегда тщательно следила за тем, что даю ребенку кушать. Арбузы вообще никогда не вызывали проблем. Давала ему только домашние. Но вот в этом году купили арбуз с бахчи, которую сажали у нас в районе.

Ну не привозные же - подумала я. На ужин нарезали и поели. Утром встали – все как всегда. А после обеда у сынишки начался понос. Не сильный, но все же.

К вечеру я решила ему смерить температуру и..37,7. Мыслями я уже была в инфекционке, но муж успокаивал и говорил, что со всеми бывает и не нужно сразу в кипиш.

Дала ему Смекту – попил пол дозы и пошли немного погулять. Сынишка бегал прыгал, все как всегда. Дома температуру смеряла – 37,7.

Позвонила знакомому врачу – сказала, что от арбуза вполне может быть.

На ночь дала парацетамол и уложила спать. На утро все было нормально)) поехали на выходные в село и нарвали домашних арбузов, так как глупо покупать снова.

Вот такой оказалась наша первая реакция на фрукты.

Комментировать от
или
  • Насть, а где вы домашние берете?сами выращиваете чтоль?)

• Да, у нас все домашнее - и овощи и фрукты и молочка. Родители нам помогают - не дают покупать с рынка))

• круто...тихо белой завистью завидую молча в тряпочку........)))))))) люблю все домашенее

• Понимаю - это и вкусно и полезно и главное не страшно

• )) полезно - вот аргумент номер один... а вкусно - само собой) прям хочу свой дом уже до потери пульса)) с хозяйством..всю жизнь с детсва мечтаю..Жила в саду в молодости - там огород..хозяйство у бабушки...класс.. с утра по раньше встанешь..курицы кудахчат...кролики какашки расбрасывают)))))

• ну у меня есть дом и я туда всегда могу вернуться - я хочу пожить в городе

• у нас в черте города прям в центре свои дома..дорого правда.. вот там бы..вся инфраструктура под боком..а муж хочет где -нибудь наоборот за городом

• Ну это вообще то не фрукт, а ягода. Я и не слышала про проблемы после арбуза 

• Нам как-то всегда везло. Правда раньше конца августа мы арбузы никогда не покупали..

• Малому только в 2,6 осмелилась давать арбуз и то по чуть-чуть, так как не известно чем они там напичканы.

• У меня вообще было так, что наелись мы арбузом всей семьей, а потом по очереди в туалет бегали и уголь пили)))

• Ничего себе! А у нас так вообще не растут арбузы, всегда покупаем, чтобы полакомиться. Но всегда без последствий.

еще рекомендуем