12
356

Как выбрать средство от комаров для ребенка?

null

Дети особенно часто страдают от комаров, т.к. кровопийцы больше всего любят их нежную, тонкую кожу. У малышей кожа очень чувствительная, поэтому не удивительно, что у многих ребят возникает аллергия на укусы комаров. Они расчесывают место укуса и могут занести туда грязь. И может даже начаться воспалительный процесс.

Комары предпочитают жару и влагу. Особенно много их у рек и озер и других водоемов. Если вы хотите защитить ребенка от комаров, то покупайте специальные средства, предназначенные именно для детей. Концентрация активных действующих веществ в них намного меньше, по сравнению с репплентами для взрослых (реппеленты – средства, отпугивающие комаров).

Средства от комаров предназначены в основном для детей старше 3 лет. Для ребенка младше трех лет тоже можно купить специальный препарат от кровососущих, но пользоваться им нужно с большой осторожностью: в малых кол-вах и не каждый день. Взрослые реппеленты можно использовать после 12 лет.

Итак, реппеленты для детей бывают в виде лосьонов, спреев, кремов, молочка. Главное действующее вещество – диэтилтолуоламид, сокращенно ДЭТА. Для детей его содержание не должно превышать 10%. Желательно покупать антикомариное средство с надписью пролонгатор. Это означает, что в креме или лосьоне содержится минимум химических ядовитых веществ и максимум эфирных масел. Такой состав подходит для нежной кожи ребенка и позволит избежать проблем со здоровьем крохи.

• Запах пота, парфюма и немытой кожи притягивает комаров, поэтому если вы собрались на прогулку, где возможно большое скопление комаров, то прежде искупайте ребенка. Иначе комары на запах пота слетятся со всей округи.
  • Реппленты нужно наносить тонким слоем, избегая попадания на ранки и царапины, т.к. может возникнуть раздражение. Не намазывайте крем, молочко или лосьон на лицо в жаркую погоду – вместе с потом он будет стекать по лицу и может попасть в глаза или рот.
  • Спреем можно пользоваться только вдали от ребенка и наносить его нужно только на одежду, даже если он предназначен для детей. Иначе может произойти отравление организма ядовитыми веществами.
  • Старайтесь и крем наносить не на тело ребенка, а на одежду.
  • Наносить любой реппелент можно не более 2-3 раз в сутки. Он действует от 2 до 4 часов, поэтому не нужно дополнительно подмазывать ребенка кремом.
  • После прогулки тщательно смойте защитное средство с тела ребенка водой с мылом.  

Комментировать от
или
  • Странно. я ничем не пользуюсь, и не покусанный мой ребенок! Дома фумигатор на ночь, а на улице ее не кусают.

• Меня Москитол устраивает...

• Я на одежду использую спрей. 

• Мы покупали Гардекс

• фу какое фото, на улице спреем пользуемся, а дома нет комаров

• у нас на 8 этаже этих ... нет, но на пргулке в основном пользуемся спреемся и то не всегда помогает.

• Ох уж эти комары,спасения от них нету.....Даже не знаю,каким советам верить...

• У меня от фото мурашки по коже пробежались!

• Такой комар противный на картинке.!

Мы покупали Чико средство первый год. а в этом году детский Москитол. Пользуемся всей семьей.

• Запах "Гвоздики" не только комаров отпугивает.. но и всех кто под руку попадетсяmosking.gif помню его из своего детства)

• Я наношу крем на одежду, но не всегда это помогает.

• А я по-старинке ребенка мажу одеколоном "Гвоздика". Его запах отпугивает комаров.

еще рекомендуем