5
254

Ребенок отвлекается во время еды

ребенок ест

Ребенок отвлекается во время еды, порой не доедает до конца? Это значит, что он не получает достаточное количество питательных веществ и витаминов.

Человеческий организм устроен так, что во время еды он должен думать о ней, должен быть сосредоточен на трапезе. Иначе желудок просто не может нормально функционировать, плохо переваривает пищу. Поэтому, следите за тем, чтобы внимание ребенка было сосредоточено на его тарелке.

Купите ему специальную посуду для детей. Веселые и даже обучающие картинки на таких тарелочках помогут малышу усидеть спокойно. Также такая посуда удобна тем, что ее дно обычно имеет липучки, которые не позволят ей легко упасть со стола.

Во многих семьях принято смотреть телевизор во время ужина. Избегайте такой традиции. Вы смотрите интересный концерт и едите, ваш мозг не настроен на прием пищи, организм путается, а желудок не может нормально переваривать пищу. Также, забывшись, вы и ваш ребенок можете съесть намного больше положенного, что приведет к ожирению и другим серьезным проблемам.

Также следите за тем, чтобы Ваш ребенок не играл в телефон хотя бы во время трапезы.

Комментировать от
или
  • Варя, та же проблема. Но я понимаю, что сама в этом виновата. Да и мы с мужем кушаем под телевизором.

• Во время еды никакого телевизора-если с детства приучить, потом не отучишь. А это очень вредно. 

• У меня сестра  дает ребенку какую-нибудь игрушку, пока он ей занимается можно покормить, иначе истерика и мотание головой и руками. Может это с возрастом проходит.

• Эх, кормежка ребенка- это тот еще цирк. Или он засыпает посредине (после прогулки на свежем воздухе) или крутится как волчок.

• У меня, если телевизор отключен, ребенок вообще ничего не ест...

еще рекомендуем