9
32

Автокресло

Девочки мальчики! Любимые мои Жирафики!

Снова обращаюсь с просьбой!

Я собираю информацию по поводу того, как правильно выбрать авто кресло.

Меня интересует все! Начиная от  цены, страны производителя и краш тестов.

Что выбрать изо фикс или крепление ремнями? Какая разница? Как визуально определить уровень безопасности боковой защиты? Как не нарваться на подделку?

Я не гонюсь за супер модным и дорогим! Мне главное безопасность. Могу взять и не дорогое! Главное качество. Малышу 1.8.

Жду ваших отзывов и рекомендаций

Автокресло фото 1
!

Спасибо заранее!

Комментировать от
или
  • У нас автокресло Siger, очень нравится, симпатичное, комфортное, безопасное. Я его на Бебиспорт углядела.Очень радует, что это кресло имеет несколько положений спинки, от вертикального, до полулежачего, что особенно удобно для малышей до года. Есть удобные подлокотники и мягкий подголовник, пятиточечные ремни. Мне кажется, удачный вариант при адекватной цене.

• ​вам уже можно брать до 18 кг, обязательно кресло должно соотвествовать возрастной и весовой категории, так же не мало важно есть ли на нём значок ECE R44/03, Хотя на нашем кресле по моему нет, это гарантия того, что кресло прошло все испытания и является безопасным по европейским стандартам, так же смотри чтобы крело регулировалось в плане, что если ребенок уснет то можно опустить спинку, т.к. ребенку должно быть удобно, крепления не должны казаться хрупкими, кресло не должно быть жестким, ну это мое мнение 

• а кстати, а какие нибудь сертификаты у продавца на кресло должны быть? и если да то как проверить их подлинность?

• вообще должны быть, в основном это в специализированных магазинах, как проверить не знаю даже, потому, что в 90% процентах сертификаты подделываются, поэтому лучше покупать в специализированных магазинах, мы покупали вообще даже не в магазине детских товаров а  в гипермаркете магнит, ттт, хорошее кресло оказалось и то я купила потому, что подруга покупала и осталась им довольна 

•  

приветик, Иришка, я в креслах не понимаю, у нас их нет. Как твои делишки?

• привет, Ириночка! Я совсем забегалась. Все ттт, хорошо! С сыном тока закончили курс массажа, затемпературил. Оказалось зубки. Закон ввели об авто креслах. Я бесталковая мамаша насмотрелась краштестов и у меня теперь шило в одном месте. Теперь думаю, как я почти два года так ездила(.У тебя как дела?

•  

у нас ничего нормально, ттт, закон пока не ввели про автокресло, так катаемся

• мы кресло покупали когда сыну было год, может чуть больше, ​марку не помню, не дорогое около 3000 рублей, крепление ремня, в последующем спинка снимается остается сидушка и можно покупать специальный детский ремень-фиксатор с треугольником 

• по поводу крепления треугольника смотрела краш тесты. Так что и вам не советую. Ребенок не вылетит, но внутренние органы пострадают(

еще рекомендуем