24
402

Лучший сироп от кашля, какой?

Девочки, вот хочу узнать ваше мнение, провести что-то типа опроса. Вот по вашему мнению, какой сироп от кашля самый эффективный?

В последнее время лечились Проспаном, сейчас он исчез из наших аптек и я купила Корень Солодки в сиропе. Могу сказать, что на вкус ну редкостная гадость. Об эффективности пока судить не буду, потому что пьем его только второй день...

А вы чем лечитесь обычно, кроме народных средств?

Комментировать от
или
  • ​Нам хорошо помогает Лазолван 

• ​Инна, а для ингаляций лучше все-таки Амбогексал, по составу - это то же самое, что Амбобене и Лазолван, но стоит дешевле. нам его врач в стационаре посоветовала покупать, показала упаковки с составом. мы пару раз в больнице лежали с нашим бронхитом, с подозрением на пневмонию.

• ​педиатр регулярно прописывает нам Проспан и Линкас. Проспан хорошо помогает, но цена на него взлетела до 5-ти сотен! Линкас относительно дешевый - около 150-170 рублей, но у него в составе анис, дочу прям воротит от него.
        ​мы делаем ингаляции с Амброгексалом, заменитель сиропа Амбробене. еще не плохо идут Бронхикум, но это при тяжелом кашле, переходящем в бронхит.
        ​а последний раз купила Бромгексин в сиропе, быстро помог! но у дочи на него аллергия вылезла на щечках...

• Проспан очень и у нас подорожал! Вот и купила Корень Солодки, свекровь еще мукалтин свекровь вот посоветовала давать, дала пару таблеток.

• кстати вот, вспомнила! только не Мукалтин - там травки в состав входят, к которым у моей дочи привыкание появилось - она потом без мукалтина кашлять начала! лучше Стоптусин купите, он тоже в сиропе есть - Стоптусин Фито называется, не дорогой, но эффективный. на основе подорожника - сама пробовала, вкусный =))

• спасибочки, надо будет спросить в аптеке, но у нас сейчас все просто дефицит, могу и не найти такого(

• супер сиропа от любого кашля, увы, не бывает, кашель разный и люди тоже, в этот раз  меня младший очень долго кашлял, прошел кашель лишь после ингаляций))

• ​мне нравится Гербион с подорожником

• ​нам хорошо помог кука 

• нам помог эреспал, солодка но на вкус бяка, доктор-мом тоже не плохой, но сыну не нравиться на вкус, амбробене я пила в таблетках, сироп не пробовала ​

• амбробене

• ​Вот этой солодкой и лечились. Противная она, но эффективная. Был еще сироп Доктор Мом, не знаю есть ли он сейчас, а солодка вечна :)

еще рекомендуем