14
21

Много сладкого кушают ваши дети?

У нас есть подруга, ей пять лет, она еще ни разу не ела конфеты. Мама ее говорит, что от них только вред, зубы больные и так далее. Сладкое, как я поняла, они вообще не едят, разве что в компоте немного сахара. вот на ее фоне меня прям терзают смутные сомнения, я даю сладкое детям своим каждый день. тосты с вареньем, карамельки, не то, чтобы прям ели сколько хотели, но по паре конфет в день едят точно, могу и шоколадные дать, если они есть, но так как есть они редко, то это не проблема для меня. Как часто и сколько вы даете свои детям сладостей?

Комментировать от
или
  • ​у меня на выбор ест сладкое,а иногда вместо сладкого пельмени просит.

• ​если давть регулярно сладкое детям до 3 лет в мозгу выраьатывается импульс кот. будет всегда требовать сладкое... Это не страшно когда со сздоровем все ок, но если  родители толстячки +  зубы плохие, то  у ребенка в вбудущем появатся проблемы- от сладкого он не сможет жить, а от их вкушания будет толст и  с проблемными зубами.    Если ребенок в 10 -12 лет весит 75 _+ 5 кг. это уже  слишком..а виноваты родители... 

То есть надо по ребенку и наследсвенности смотреть. 

• Eлена

ой, Лет, вот не знаю, меня в детстве ограничивали в сладком, потому что не было за что купить (90 годы) и я всю жизнь с ума просто схожу по сладкому

• у тебя сладкое наверно главный источник энергии для организма поэтому он и требует постоянно "сладкое..сладкое.."

• Eлена

наверное потому, что я его в нем стараюсь ограничить, вот он и требует, а то так и в дверь не влезу)

• ​у меня едят редко хотя конфеты и сладости стоят на столе, мои больше фрукты любят))))

еще рекомендуем