5
1

Кушаем без проблем

Знаю, что у многих мамочек порой возникают такие проблемы, как «ребенок отказывается кушать?», «как накормить ребенка?».

Я в таких случаях для себя открыла несколько способов, которые «помогают» моей дочке скушать всю тарелку супа или ужина. 

- ни в коем случае никакого телевизора. Мы сами – взрослые привыкли кушать с сопровождением телевизора. Деток приучать к этому не нужно. Перетерпите без телевизора, пока за столом ребенок. Так как телевизор отвлекает.
- я порой, когда остаётся немного еды, использую «игру»: ложечку за папу, ложечку за бабу – срабатывает.
- ещё новая хитрость у нас – моя мама подарила внучке новую посуду, с изображениями дракончика. Так кушая суп и глубокой тарелочки мы «ищем» и «спасаем» дракончика, который нарисован на дне тарелки. Дочке нравиться и она с удовольствием съедает еду.

Комментировать от
или
  • Мы пока едим все,что предлагают. Дальше посмотрим

• Хитростей много и нам они тоже порой помогаюи. Но это пока детки маленькие. Потом их сложнее уговорить

• Я руководствуюсь принципом - не хочешь есть - не ешь. Если голодный, то съешь всю тарелку. но не заставляю. не съест обед, лучше покушает на ужине. 

• Я думала и правда хитрости))) А это проверенные временем средства. Найти, кто на дне тарелочки.а у нас и это не помогает(((((

• Мы тоже пользуемся теми же приемами! Наверное это объединяет мам и они начинают искать выход из положения.

еще рекомендуем