12
95

Ребенок храпит во сне

Сегодня полночи не спала, девочки, время от времени просыпалась от того, что Дианка моя храпела, замечаю подобное не первый раз, (прошлой и позапрошлой ночью тоже несколько раз слышала) но сегодня меня прямо озадачил этот храп...

Дело в том, что насморка у нас давно нет, ребенок храпит только во время сна, не постоянно. но бывает, на боку или на спине спит значения не имеет.

Сегодня хотела повести в больницу, чтобы послушали, но врача не будет, пойдем завтра. Вот думаю, может сразу в город ехать, к ЛОРу?

Дело в том, что у меня в ее возрасте были аденоиды, пришлось их удалять, неужели эта гадость по наследству передается.??? Но я гундосила постоянно, но у нас такого нет....

В общем расстроенная я с утра(

Комментировать от
или
  • Согласна с девочками, не нужны никакие хирургические вмешательства в столь раннем возрасте. Повзрослеет и уже тогда можно будет что-нибудь предпринять​

• ​Мои с рождения храпят - искривление носовой перегородки, мои гены.

• А ты не думала ее исправлять? У меня племянник лет в 18 делал операцию. Моя вот только начала храпеть.

• Даже и не собираюсь, бестолковое это занятие, но если искривление сильное, тогда конечно нужно исправить, а если незначительное, то и незачем это.

• у него наверное сильное было искривление, но наглядно не припомню, чтобы это видно было...

• А не всегда это видно, только на снимках заметить можно, эта перегородка между ноздрями и вглубь она может быть искривлена в какую-нибудь сторону, что приводит к различным последствиям от незначительных до серьезных. У меня, например, при легком насморке закладывает одну ноздрю (при легком отеке затрудняется вдыхание воздуха через эту ноздрю), но исправив перегородку на несколько мм. особого эффекта не получишь, так и трогать нестоит.

• согласна, трогать в таком случае и правда не стоит, во-первых финансово это очень дорого выходит, ну и плюс ко всему потом пока придешь в себя от хирургического вмешательства...

• Конечно, даже врачи говорят, что ничего не изменится.

• ​МОЖЕТ У НЕГО АДЕНОИДЫ?

еще рекомендуем