29
32

Что - то все время грызет

Девочки, у малой зубы и она грызет все что видит. Если нет ничего под рукой, она грызет пальцы.

Я переживаю, чтоб у нее не деформировались зубы, губа. Я просто смотрела шоу " Дорогая мы убиваем наших детей" и там у девочки деформировалась верхняя челюсть, она палец сосала до 12 лет даже. 

Как думаете?

Комментировать от
или
  • Да ничего страшного в этом нет. Вы всего лишь аккуратно убирайте изо рта руки и прочие предметы. Но делайте это аккуратно и без эмоций

• ​отпадет!!! Да делайте замечания !!! Но нет нечего страшного в этом. Вон у меня 4  бра та и сестер 3 все спальцами во рту были и нечего. Моих двое  тоже во рту сами отучились. Хватит паниковать!!!

• ​а потом будем мучится от соски!!!!вам это нужно?  Оно само отпадет??? 

• вообще я никогда не видела в соске больших минусов и всегда спокойно дети с ней расставались, главное обыграть правильно, а один из плюсов, относится, когда ребёнок простыл, соска не даёт им возможности привыкнуть дышать только ртом, особенно если ребёнок часто болеет, с соской хочешь не хочешь придётся дышать носиком, ну а уж какой колоссальный психологический эффект она несет, об знают все))

• ​Думаю что от соски легче отучить чем от пальцев 

•  

да, я потому младшего с бутылочки и перевела на соску, потому что пальцы вместо бутылочки стал в рот тянуть, а так да, пальцы они всегда с тобой, а соски раз и нету)))

• ​на счет пальцев нет, но тоже что-то ни будь да грызет, особенно любит бумагу (ребенку 2,8) грызун растет ))))

• ​мне кажется это брет по поводу диформации,если всё в рот тянет.единственное врач говорил стоматолог,время прошло сосать соску,а ребёнок сосёт,вот тогда да.

• ​Правильно боитесь, убирайте пальцы. Можно немного больно делать (ущипнуть, уколось), чтобы поняла, что пальцы в рот - больно. И следите, чтобы всегда рядом было что-то погрызть. Дети сами выбирают удобный прорезыватель, поэтому их должно быть много на выбор

• ​может ей повесить на шею колечко, которое грызть, чтобы оно всегда было с ней

• сейчас вам ещё нет времени переживать, дети часто всё в рот тянут, чешут зубки, по другому они не умеют с этой проблемой справляться, давай ей чаще то, что можно погрызть, морковку, бублики, даже те же печеньки, а ручки старайся, как увидишь из рта убирать, сейчас в этом нет ничего страшного, но у многих деток может сформироваться такая привычка, поэтому просто убирай ненавязчиво ручки, можно с пояснением типа "Нельзя, ручки грязные, ка-ка " или что-то в этом роде, со временем и привыкнет и понимать начнёт))))

• ​сколько у вас сейчас зубов?моя тоже тащит в рот всё чешет, она соску сама даже просит

• ​а ты уверенна,  что она грызет пальцы  из-за зубов ?  есть и другие причины -нервные,  как у 12 летней девочки из твоего поста....купи ей в аптеке водичку  для прорезывания зубов или кольцо ... если из за зубов то и волноваться не надо- пройдет...

• Eлена, неее, какие ж нервы) она маленькая, не понимает, да и растет сейчас в спокойной обстановке.)

• ​Все нормально будет! Главное, чтоб не затянулось это, старайся отвлекать. У моей тоже бывает...

• ​Просто старайся пальчики убирать чтоб отвыкла. А по другому даже незнаю как.

еще рекомендуем