1
38

Подскажите, как лечить аденоиды

Началось все более месяца назад – я стала замечать, что по утрам у сына со рта неприятный запах. Вызвала на дом педиатра и он сказал, что это из-за воспаления горла. Пролечили мы 10 дней – запах ушел, но через неделю снова.

Зубки у него здоровые абсолютно, оставалось опять горло. Вызвала врача, он сказал, что нужно идти к лору и смотреть.

К лору мы пошли уже на следующий день – оказалось аденоид. Назначила препараты – не антибиотики. Мы пролечили 5 дней и пошли снова – сказала, что все уже намного лучше, но нужно еще недельку полечить.

Вот лечу и думаю, а если не поможет, что тогда. Знаю, что в нашем городе долго не церемонятся – не помогло, удаляем.

Удалять не хочу, хочется все же побороться. Заболевание распространенное, так что помогите, кто сталкивался – может народные средства есть проверенные.

Заранее очень вам благодарна.

Комментировать от
или
  • Вовке ставили аденоиды 3-ей степени. Сказали, только прижигание или удаление.

Смешно, одна из врачх попросила прислушаваться к ребенку, больше разговаривать, слушать, отменить приказы (объяснять почему мы что- то от него хотим)... 2 месяца... прошли аденоиды.

еще рекомендуем