28
3

Прививка Пентаксим

Сегодня, были мы в поликлинику и сделали нам прививку. Наш педиатр посоветовала делать платную прививку Пентаксим. Сказала что очень хорошая и нет особых страшных побочных эффектов. Ну мы в 9 утра сделали ее, и до сих пор все хорошо. Если честно я переживаю, когда заходит разговор и дело о прививках, меня в дрожь бросает. Я их просто боюсь!

Тем более кроме БЦЖ, эта первая прививка. Вот ее описание, может кому и интересно!

Вакцина Пентаксим – единственная зарегистрированная в России комбинированная вакцина, которая обеспечивает одновременную защиту от пяти инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (ХИБ-инфекции). Это тяжелые, угрожающие жизни и здоровью инфекционные заболевания, частота возникновения которых многократно снизилась благодаря массовой вакцинации, однако ни одно из этих заболеваний на сегодняшний день не искоренено полностью. Отказ от вакцинации, особенно массовый, таит в себе угрозу новых вспышек этих опасных заболеваний; и даже в условиях достаточного благополучия всегда остается риск заражения во время путешествия в страну с более высоким уровнем заболеваемости или от мигрантов из этих стран.

Вакцина Пентаксим может применяться у здоровых детей, начиная с 3-месячного возраста (в соответствии с Национальным календарем прививок), у детей с побочными реакциями на АКДС, а также у детей, имеющих медицинские отводы, в том числе больным ВИЧ-инфекцией, хроническими непрогрессирующими заболеваниями нервной системы, аллергическими заболеваниями и т.д. Также с помощью вакцины Пентаксим можно продолжить серию прививок, начатую АКДС или другими аналогичными вакцинами.

Введение вакцины Пентаксим в редких случаях может сопровождаться местными и общими побочными реакциями. Местные реакции могут развиться в течение 48 часов после вакцинации и проявляются болезненностью и уплотнением в месте инъекции. Среди общих реакций наиболее часто наблюдается повышение температуры тела, раздражительность, сонливость, нарушения сна, ухудшение сна. В очень редких (< 0,01%) случаях отмечались сыпь, крапивница, фебрильные и афебрильные судороги, гипотония и гипотонический-гипореактивный синдром, анафилактические реакции

Комментировать от
или
  • Делать прививку манту платно - на мой взгляд, это не целесообразно. Это стандартная процедура, которая практикуется на протяжении многих лет. Есть ли просто в этом хоть какой-нибудь смысл?

• ​мы кололи в Семашко платно, все прошло хорошо и последствий не было

• ну вот наша 2200....вы сколько заплатили....?

• нифига себе цена за прививку, у нас дешевле стоила аналогичная, правда 2 года назад, ну и плюс в Москве однозначно дороже...

• ну здесь эта прививка от 2200 до 2700 ну это зависит от поликлиники, наверно в частные клиники там вообще 3000 не меньше

• дорого, конечно, но для своего ребенка не жалко, правда?

• нет конечно...самое главное чтоб все хорошо было...ребенок есть ребенок тут мне кажется и речи быть не может о экономий....

• я сама лучше на себе сэкономлю, чем на ребенке!

• вот-вот я тоже такая....)))

• мы отдали 1700+иммунолог каждый раз смотрел

• ​Да, штука хорошая (в плане безопасности ), но в ней 5 спящих вирусов содержится в такоооой малой дозе, что от этой прививки не тепло, не холодно (((

Короче, развод родителей на деньги )))

кстати, не факт что она приживётся и подействует....

• ну я здесь не соглашусь....откуда есть уверенность что другие прививок действие есть раз уж на то пошло...

• ))) я не говорила что и у других прививок есть действие, по большей части нас запугивают разными страшными болячками, но вот мне интересно, а после прививок многие сдают анализы чтоб убедиться, прижилась прививка или нет?

до полутора - двух лет у деток природный иммунитет отличный!

Научно доказано, что вакцины не предотвращают заболевания. Вакцинами пытаются создать гуморальный иммунитет, между тем как было установлено, что иммунитет формируется на разных уровнях, как на гуморальном, так и на клеточном. Мы до сих пор не имеем достаточно знаний об иммунной системе человека и, следовательно, не должны вмешиваться в нее.

• А нам эту вакцину бесплатно кололи, Кать, а у вас все прививки платные или нет?

• нет....как я поняла только вот эта платная....а вы как перенесли эту вакцину?

• у нас была Инфарикс платная. Вообще хорошо, Кать! А вы пили перед прививкой что-то противоаллергенное и жаропонижающее?

• если честно нет....я надеюсь что все обойдется))

• обойдется, не переживай! Нас врач так перестраховала, но мы всегда перед АКДС принимали Фенистил и Панадол или Нурофен, в небольших дозах.

• ну вот как я поняла это прививка не такая сильная как АКДС переносится легче....

• Катюха, мы делали бесплатные все, очень хорошие тоже, Франция...Соглашусь с Олей, платные это развод по полной. Не знаю, я делаю спокойно и наоборот переживаю, когда прививок нет.

• да я согласна с тобой...в принципе какая разница платные или нет...самое главное здоровье ребенка...и конечно бывают случай когда не с очень хорошим исходом и тут никто не спросит платно или бесплатно....вот как-то так...рискуем мы .....

• а тебе Тань, предлагали платную хоть раз? Нам везло, всегда была бесплатная вакцина!

• неа..врач говорит что можно и подождать...сейчас вообще с прививками у нас беда!!!

• вот про здоровье ребенка ты правильно сказала!!!

• а мы успели сделать ревакцинацию как раз до начала этого дурдома, повезло!

• у нас одного не хватает третьего АКДС, а так все вроде согласно сроку, а малому все сделали.

• у нас сейчас тоже вроде все прививки, но если останемся на поселке, то даже и не знаю успеем ли все сделать по графику...

• ну я за графиком не гонюсь , лишь бы в итоге сделали все!

еще рекомендуем