30
76

Отучаю от груди..нервотреп

Девченки, это ужас...сегодня после ночи перестала давать дочке (полтора года) грудь, намазала солью, она плевалась и все..но дело пришло к дневному сну и все...вроде и спать хочет, уже и всех зверьков вместе с ней укачивали и всех..но все равно, ноет, плачет, в майку лезет, попробует там соль..и в слезы..ни молока ни смеси не берет вообще, напоила и маму и папу и мишку, а сама пошла выливать в ведро.....а что будет ночью? боюсь представить..

Дальше тянуть с отучением нельзя, скоро в садик, надо хоть к какому-то режиму приучить, во всяком случае у меня уже молока в груди меньше..последние ночи так поразсмактывала что больно теперь кормить..а требует и требует...а я сцеживать что бы посмотреть, а так скудно...

Вот как ее отучить? кушает нормально, а вот чем заменить грудь представить не могу..разве что свое молоко сцедить..так пару раз так сцедить оно вообще перегорит...не знаю уже, помогите!!

Комментировать от
или
  • Наберитесь терпения, и продолжайте гнуть свою линию. Еще советую посмотреть вебинар  http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите
    пробелы) там будут давать советы, как отлучить от груди, как к этому подготовить к ребенку и сделать этот процесс безболезненным, также будут рассказывать, что сделать с грудью, как остановить лактацию и вернуть груди красивую форму и упругость. Посмотрите, может получите какие-то полезные советы. Удачи вам и терпения

• ​Я бы с радостью ребенка своим молоком кормила, но его только на пару недель хватило, а у вас такая возможность своему ребенку ценнейшее дать, но вы не хотите. Ни разу не слышала что бы ребенок после трех лет еще продолжал маму есть, и то это редчайшие случаи, а вам еще 1.5 годика, самое время для полезной пищи как гр. молоко.

• Свет, ну тут не могу согласиться, я знаю как минимум 3 детей, которые "кушали маму" до 4,5 лет...

• Ого, это сильно. Но в таком возрасте с детьми проще договориться, и им как бы уже нужно маму оставить, может это уже психологическая зависимость самой мамы, типа дитетко еще мало пока я не разрешу повзрослеть? А для маленьких молоко еще очень нужно, и до весны еще много времени, детки с каждым месяцем взрослеют и быть может что Алёна справиться с этой ситуацией потом гораздо легче.

• да я так решила...я совсем не могу ее оставить...ни в доме сделать, ни куда- то отойти...

• ну я то год и шесть месяцев ее кормила. Дело в том что после года то этотуже больше привычка чем полезное молоко. Мне так врач говорила, что после года ребенок в основном всем питается и отлучая от груди быстрее вырабатывается режим у малыша. А мы в полтора года лезем и раздираем майку не столько покушать, сколько поиграть, да за секунду заснуть. Не буду же я ее в садике грдью улаживать

• я не считаю что ребенок в полтора года это совсем маленький. А вот когда пичкают смесями с самого рождения не считая обстоятельств, это плохо конечно. А сейчас она уже кушает все, а грудь нужна только уснуть да ночью по привычке засыпать

• фууууу , блин до 5 лет! Ужас...

• С врачами спорить не буду. У нас п-ке есть специалист по грудному вскармливанию и все мамочки по любому вопросу с ним консультируются, может и в вашей п-ке такой есть, думаю его совет по данному вопросу будет эффективней.

• ну конечно....тем более тут другая проблема что надо пить мне таблетки одни не совместимы с гв. Полтора года откладывать, тем более вырабатывается сумашедшая привычка у ребенка

• ​Алена - самое главное это терпение. Недели 1,5-2 и забудет твоя красота про грудь вообще. Главное - не сдавайся на полпути и не давай больше грудь.

еще рекомендуем