15
51

Замучила потница

Вот уже какую неделю мучаемся с потницей на шейке, что делать уже прямо не знаю, и вообще нужно ли что-то делать, если ребенка она не беспокоит?

К утру потница проходит, а после сна в детском саду, где ребенок сильно потеет возобновляется снова. Причем если сначала это было пару прыщиков, то теперь их стало довольно много, но больше их не становится, что конечно радует....

Как вы вообще боретесь с потницей? У меня пока Диана была маленькой подобной проблемы не было вообще, вот поэтому и не знаю, что с ней делать...

Комментировать от
или
  • ​Нам ванночка с чередой помогает, и когда малышкой и сейчас))) Я просто траву запариваю кипятком, потом в ванну перед сном добавляю. и Всё утром всё чистенько))))

• ​у дочи в яслях тоже была потничка - видимо, воспитатели перестраховываются и не открываю форточки на проветривание, жарко в детских спальнях.
      ​помогало протирание отваром ромашки или череды - подсушивает кожу, а также кофточки с высоким воротом по типу водолазки. воротник хорошо впитывает лишнюю влагу.

• от потницы нам хорошо помогало, старший постоянно на шее прел, масло облепихи, в аптеках продаётся или же обычный крем под подгузники от опрелостей, но днём нет смысла мазать, а на ночь после купания можно, но ещё можно тоже попробовать покупать ребенка с отваром череды, помогает даже при аллергической сыпи))))

• ​а у нас вся моська высыпала(( вот скоро к врачу, выяснить аллергия это или что...

• ​аналогично...мазала и кремом, и присыпкой до одного места, пока не похолодало на улице и в квартире не уменьшилась жара

• ​у нас проходит сама, когда проходит жара. А так ничего не помогает

еще рекомендуем