25
180

Кондиционер и ребенок

Девочки и мальчики, а вы включаете кондиционер на ночь? Особенно, если рядом с комнатой, где он находится, спит ребенок?

Я уже устала ругаться с дедушкой по этому поводу. Он говорит, что включать можно, мол никакого вреда, а тем более простуды не будет, потому что лопасти кондиционера или как их правильно назвать дуют вверх, а значит Диана не сможет простудится.

Да как это не сможет, если мне холодно, когда он работает??? Тем более, что в доме у нас нет одуряющей жары и ночью там вполне нормально.

А вы спите с включенным кондиционером? И вообще включаете в той комнате, где ребенок находится? Если да, то на сколько градусов?

Может быть это я не права, а не наш дедушка? Может я зря так его боюсь?

Комментировать от
или
  • ​мы когда в однушке жили, на 14 этаже, то без кондера жить нельзя было. Я его как в апреле врубала так иногда и весь октябрь работал. А летом так круглые сутки фактически. На ночь если оставляла, то на 24 градуса, минимальную мощность и направляла поток под потолок.  Мне кажется если ребенку жарко, то лучше пусть кондер работает, но только не 17 градусов конечно...сейчас мы переехали и у нас кондер в другой комнате, так я его на ночь тоже оставляю, но на 22 градуса. 

• ​у нас над детской кроваткой кондер, мы его в потолок включаем, 21 градус обычно.

• блин, а я вот такая мерзлячка, мне все время холодно - вот уже сколько раз замечала, что мерзну из-за него, еще помню, когда на работе включали я вечно в кофте сидела. Диану хоть и не кутаю, но все равно мне вечно кажется, что ей холодно....

• ну летом кондер на 21 и мне жарко, а зимой еле еле нагреваю комнату до 23 и мерзну.

•  

У нас кондиционер находится в комнате, где спим мы и Арина. Я его включала, когда было жарко, и ночью, и днём. Ставила днём на 23 градуса, а ночью на 21. Мы привычные к сквознякам, и Арину я с рождения приучала, никогда не кутала и балкон у меня всегда открыт, даже когда ветерок.

• у нас балкон тоже всегда был открыт, когда в квартире жили, но не знаю почему, но кондера боюсь, и Диана у меня все время раскрывается(

• я вообще мерзлячка, 23 градуса зимой это ж холодина))), для меня комфортная температура 25, но для ребенка она не годится, вот я и кутаюсь вечно.

• а у вас кондиционер же не той в комнате, где вы спите?

• нет, но у нас комнаты проходные и он дует так, что и к нам на кровать попадает.

• надо же, как он у вас установлен интересно. Ну если вы боитесь сквозняков, то тогда конечно, закрывайте двери.

• это у нас планировка дурацкая. И двери не закроешь, потому что комнаты идут паровозом.

• да, это не очень удобно....

• ​и если нормальную температуру выставлять, то можно и с ребенком. А то ведь ему тоже в жару плохо

• ​у нас нет кондера, но мы всегда с мужем думаем, что если будет, то его надо включать на 23 градуса где-то, тогда болезни не грозят. А с 17 конечно нельзя, там и ребенок и взрослый может заболеть

• ​мы все лето спим все вместе в одной комнате. Правда малой в другом конце комнаты от кондиционера. но все лето у нас стабильная температура 23 градуса в квартире. не выше. кондер работает сутками. 

• ​У нас в соседней комнате кондёр стоит,с той где Соня спит ))На ночь включали,норм всё было ))

еще рекомендуем