4
128

Если назревает ячмень у крохи

Если назревает ячмень у крохи фото 1

Когда я была меленькая, еще в садик ходила, у меня, после затяжной болезни, началась полоса ячменей. Мало того, что ребенку трудно объяснить, что не надо пальчиками лезть, и чесать не надо, так оно ж еще и болит. А ячмени вылезают, когда иммунитет ослабляется. Чем поднимать иммунитет, интерфероном, облепиховым маслом, экстрактом элеутерококка, витаминами, массажем стоп, вы будете решать сами.

А, вот, как помочь глазику я сейчас расскажу.
Ячмень не надо греть, но спитой чай очень хорошо снимает воспаление, так что не отказывайтесь от прохладных примочек : заверните заварку в бинтик и приложите (к обоим глазкам, или ребенок будет пытаться открыть оба) на 15 минут. Поверх бинтика с заваркой можно положить шарфик, что бы ребенок точно знал что темно и что бы заварка не стала холодной слишком быстро (прикладывать теплую).

И второе. На той ручке, с какой стороны выскочил ячмень, оберните восьмеркой средний и указательный пальчики малыша красной шерстяной ниткой. Если нет красной- хоть какой-то, но толстой и шерстяной. И оставьте до окончательного выздоровления.
Шерсть раздражает область в основании пальчиков, которая отвечает за веки и стимулирует больший прилив крови к больному месту. И малышу не мешает и работает.

Мне бабушка так делала и, если ячмень был еще не созревший, он мог и не созреть, а просто рассосаться.

Комментировать от
или
  • Плюнуть в глаз-это конечно сильная терапия shok.gif у меня бы от ужаса все прошло! Я в аптеке попросила мазб от ячменя, мне дали. Прошло все быстро..

• даже незнала о таком способе лечения ячменя,мне всегда старались в глаз плюнуть. но ведь это не приятно.

• У моего крестника тоже часто ячмени,врач сказала,что нужно в первую очередь проверить кишечник.

• а я всегда думала-зачем нитка на пальцах!А она оказывается действует на важные точки.

еще рекомендуем