20
20

Чем накормить ребенка?

Опытные мамочки! Я к вам за советом. Моей дочке 1 год и 9 месяцев. Со вчерашнего дня мы приболели. Сегодня бабушка уже сводила к врачу. Красное горло, не сильный насморк и самое неприятное - тошнота. Кушать , вроде просит, как начинаю что-то предлагать - отказывается. Сварила супчик куриный - ни в какую, от картофельного пюре отказалась.... Сижу на работе, как на иголках. Ломаю голову, что приготовить, когда приду домой....

Вопрос: чем вы кормите таких маленьких деток, когда они болеют? Может, рецептами поделитесь?

Комментировать от
или
  • ​У меня когда болеет, не кушает вообще, я и не настаиваю, потому что в обычном состоянии аппетит просто отличный! А вы вообще как кушаете?

• ​моя может во время болезни три макаронины съесть, или два пельменя, но больше на винограде сидит. И пьет сока много, яблочного.

• ​мы когда болеем кушаем йогурты, творожки и много-много пьем. кстати, кушаем ну очень мало. не перегружайте ребенка, если он голоден-то все равно поест. а вот пить обязательно!!!через не хочу!чтоб не было осложнений!

•  Врач сказала, сегодня кисломолочку не давать. А пить она и не отказывается.

• ну не преживайте. главное, что пьет.может жиденькие кашки без молока с сухофруктами?

• Сегодня овсянную кашку с черносливом  на завтрак предложила - 3 ложки осилили.

• ну 3 ложки-это уже что-то!пейте и выздоравливайте!

• Спасибочки!

• обычно детки во время болезни плохо кушают. У меня Арина всего один раз болела красным горлышком, но мы тогда ещё на ГВ были, кушали одну грудь без всяких прикормов.

• Я понимаю, что плохо кушают. Просто мне хочется побаловать чем-то полезным, легким...

• даже не знаю, что тебе посоветовать. У нас вкусное было сися. Выздоравливайте скорее!!!!!

• Я тоже кормила до 1,4. Моя не знает ни бутылочек, ни сосок, ни смесей.

• пустышку мы первое время чмокали, совсем не долго. А грудью кормила до 2,8 месяцев. А что твоя крошка любит вообще больше всего?

• Кашки, супчики, кисломолочку, картошечку с мяском.  А вот запеканки, сырники и молоко в чистом виде - нет.

• ну ты ей приготовь и кашку. и ещё что-то, может хоть что-то скушает.

• Приду домой, попробую еще раз куриный супчик предложить. Если нет, то наверное пюрешку приготовлю.

•  yes3.gif правильно!

• может фруктового пюре приготовить

еще рекомендуем