24
44726

Физраствор для ингаляций

null

Конечно, каждой маме хочется, чтобы ее малыш всегда был здоровым.

Тем не менее, за то время, пока ребенок будет подрастать, он умудрится подхватить кучу различных болезней.

Не стоит переживать по этому поводу: таким образом укрепляется его иммунитет. Но подумать, как ему помочь перенести неприятные простудные заболевания, все-таки нужно.

Вот поэтому дома и должен быть ингалятор, или небулайзер, а также все необходимые физрастворы для ингаляций. Особенно оправдано наличие всей этой «спецтехники», если ребенок страдает хроническими заболеваниями органов дыхательной системы.

Каким может быть физраствор для ингаляций?

Важными препаратами для проведения ингаляций являются бронхолитики. Как правило, они используются для предупреждения и устранения удушья при хронических бронхиальных заболеваниях. Самым эффективным из препаратов данной группы многие медики считают беродуал.

Для купирования приступов бронхиальной астмы обычно используется беротек (0,1%-ный физраствор для ингаляций). Кроме того, в этом случае может помочь атровент (0,025%-ный раствор) – его называют одним из самых безопасных препаратов.

Помимо этого, существуют лекарства, разжижающие и выводящие мокроту, противовоспалительные, сосудосуживающие и иммуномодулирующие препараты, а также противоаллергические средства. Физраствор для ингаляций может быть приготовлен и на основе антибактериального или противомикробного препарата.

Как использовать физраствор для ингаляций?

Большинство физрастворов для ингаляций производятся на основе 0,9%-ного хлорида натрия, который используется в качестве увлажнителя и растворителя. Исходный лекарственный препарат разводят этим раствором в определенных соотношениях (см. инструкцию).

Приготовленный раствор хранится не более суток (в холодильнике). Однако перед тем, как заправлять его в небулайзер, необходимо подогреть раствор до комнатной температуры. В том случае, если врач одновременно назначил несколько препаратов, нужно соблюдать определенную очередность. Обычно рекомендуется в первую очередь проводить ингаляции с бронхорасширяющим средством, затем – с разжижающим и выводящим мокроту. После отхождения мокроты наступает очередь физраствора для ингаляций на основе антибиотика.
Стоит отметить, что все физрастворы следует использовать исключительно по рекомендации врача и строго придерживаться схемы назначенного лечения.

Предыдущая запись
Следующая запись
Анаферон: отзывыИзониазид
Комментировать от
или Войти
  • ​У нас небулайзер би велловский паровозик дома с мелким, лечимся с его помощью Для ингаляций как раз раствор делаю на основе физраствора и сейчас у нас беродуал (лечим им бронхит).

• у нас я  ничего подобного не встречала 

• Я тоже собираюсь прикупить такой аппарат. Полезно, спасибо, многое прояснилось для меня.

• надо и нам небулайзер приобрести , так складывалась пару раз ситуация ,что нужен,а его нет)

• У меня уже 3 года B.Well, Ltd. (Великобритания)

Выглядит забавно и по цене он самый средний.

• У меня небулайзер уже 3 года. Очень довольна. При простуде дышим лаферобионом. Это Чистый интерфером. Смягчает симптомы, а физрастрор или просто боржоми смягчает горло и бронхи.

• Девочки, и я уже кашлять начала. При чем абсолютно сухой кашель! А выбрать до сих пор так и не смогла. Посоветуйте на какие фирмы обратить внимание? С адекватным соотношением цены и качества.

• У нас есть небулайзер, и благодаря ему мы избежали большого числа госпитализаций. В основном "дышим" вентолином. Очень хорошо нам помогает.

• Нам врач так и сказала, что это от соплей, а в легких все чисто. Но я слышу, что по звуку кашель изменился, и идет уже как-будто из глубины... Только что была в одной из аптек, присматривалась к небулайзеру. Выбор был небольшой, поэтому отложила покупку до вечера..

• дело в том что небулайзер не при всех видах простуды помогает.

Вот что говорит об этом Комаровский http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html, по сути я согласна с его мнением

• У меня дочка вылечила все свои носовые проблемы походами в "соляную пещеру"- за месяц. Првда, не во всех местах они есть.

• я смотрела по телевизору,помнится,про такое вот чудо чудесное.И мечтала попасть в эту пещеру)))

• Некоторые энтузиасты берут в аренду специальные салоны, привозят всё необходимое , получают лицензию - и вперёд.

Можете взглянуть:

• Я долго думала покупать ли нубелайзер, затем одлжила его у подруги, пользовались месяц, но мне не понравилось. Ребенок у меня еще очень маленьки держать сложно, да и эффекта какого то я не заметила.

• С небулайзером надо быть очень осторожными, его хвалят, кто пробовал, читал отзывы, но я консультировалась с Лор-врачом, она не советовала.

• а я всё думала что это такое небулайзером, вот как оказалось, нужная и полезная штука которая должна быть в домашней аптечкеgood.gif

• нам посоветовала наоборот купить,сказала не раз еще пригодится,ведь можно делать ингаляции не тоолько при кашле и насморке,некоторые врачи практикуют ингаляции с целью повышения иммунитета(например с интерфероном)

• У меня малой кашляет и сопливит почти месяц. О покупке небулайзера особо не задумывалась, а сейчас понимаю, что покупка эта будет очень кстати и мне ее не избежать.

• Смотрите будьте очень осторожны,ингаляции,даже с помощью небулайзера могут быть эффективны не при всех видах кашля,а кашлять еще можно и от соплей,которые стекают по стенке горлышка у ребенка.

• мы купили и ни минуты не жалеем,недавно болели,спас только ингалятор,малой с удовольствием делал процедуры

• ну вот.я теперь вам завидую mosking.gif

Просто здорово))Я бы очень хотела там побывать))

• разовое посещение - меньше двух долларов США.-за 30мин. Для лечения лучше походить 1 месяц по 2-3 раза в неделю. Минимум - 10 посещений.

• у нас я ничего подобного не встречала 

• А жаль. И деткам прекрасная возможность почистить дыхательные пути, и взрослым. Некоторые дети даже уроки там делают. Но, их за это ругают другие - мешают расслабляться.