6
1414

Анаферон: отзывы

null

Профилактика и еще раз профилактика – вот что необходимо, если мы хотим не подхватить обычную в межсезонье простуду, а заодно и уберечь от этого неприятного заболевания собственных малышей. Поэтому в «гриппозные» периоды медики часто советуют использовать противовирусные и иммуномодулирующие препараты. Кстати, их используют не только для профилактики. Применение таких лекарств, как анаферон, поможет заболевшему организму быстрее справиться с вирусами.

Что говорят про анаферон отзывы?

Практически на всех тематических «медицинских» форумах анаферон называют эффективным средством, словно специально созданным для борьбы с вирусами гриппа. И действительно, если повнимательнее прочитать инструкцию к данному препарату, то можно убедиться, что он является иммуномодулирующим и противовирусным средством достаточно широкого спектра действия.

Прочитав отзывы про анаферон, можно убедиться, что многие родители используют его как средство профилактики при сезонных эпидемиях гриппа. Данный препарат обычно дают детям, посещающим школу или детский сад, а также ребятам, занимающимся в секциях. Многие родители комбинируют прием этого лекарственного средства с обработкой слизистой оболочки носа оксолиновой мазью.

Как «работает» анаферон?

Согласно все той же инструкции по применению, эффективность этого лекарственного препарата обусловливается наличием в нем веществ, стимулирующих выработку интерферонов. Эти тела отвечают за уничтожение в организме человека различных чужеродных белков и вирусов. Получается, что анаферон усиливает иммунный ответ. Как утверждают медики, этот препарат позволяет организму справиться с атакой вирусов, значительно облегчая течение заболевания или вовсе не допуская его развития.

Анаферон, отзывы о котором легко можно отыскать на форумах, где собираются молодые мамы, действует как мягкое гомеопатическое средство. Эффект его положительного воздействия уже доказан клинически. Впрочем, существуют мнения, что действие этого препарата легко объяснить так называемым эффектом «плацебо». Однако при этом стоит обратить внимание, что подобные суждения высказываются авторами, не имеющими специального медицинского образования. Так что в поисках авторитетного мнения все же стоит заглянуть именно на те интернет-площадки, где дают советы опытные врачи (в том числе педиатры, иммунологи и инфекционисты).

Комментировать от
или
  • Я слышала о нём только хорошее! Но сама никогда не принимала этот припарат!

• Не знаю, честно говоря. Я вообще не верю в профилактические препараты фармакологического происхождения...

• Нам прописывали,но  на тот момент у меня были другие противовирусные препарат,и покупать не стала.Хотя слышала много хорошего об этом препарате.

• Не понмю принимали ли мы его, Очень знакомое средство, помойму подругапринемала. 

• А я никогда не принимала этот преппарат, хотя слышала хорошие отзывы о нем.

• Вроде бы анаферон работал, судя по примерам знакомых. Я, если и пила его, то в комплексе с чем-то и мне трудно сказать точно.

еще рекомендуем