30
0

Эрозия зубов

в общем сходили к стоматологу, так вот у нас эрозия зубиков, вот они и рушатся. так вот врач сказал, что надо серебрить, но у них серебра нет, а в нашем городе его не продают, так вот папа мой в другом городе обошел уже сколько аптек, и никто не имеет понятия что это за серебро. так вот расскажите мне идиоту что это за серебро и как оно называется, врач сказал, что ничего сложного в серебрении нет, и покажет как и все будет ок...бляха, зло берет, а что и как не написал, сказал серебро и все.... а в аптеках как первый раз слышат, даже папин стоматолог написал  ему как и что, а они ни в духе(((

Комментировать от
или
  • ​мы прям у стоматолога серебрили. Только толку не какого. Серебрили год назад, а кариес толь сильнее стал. Деньги кстати тоже хорошие взяли. За 5 зубов 1300 рэ. Вот.

• Как малая, плакала?

• ​как малышка себя вела у врача? называется, по-моему, раствор нитрата серебра, если не ошибаюсь, нам два задних зубика серебрили, вид конечно неприглядный, как черные точки))

• лишь бы целые были, скоро поменяются

• ну да, у нас есть 2 пломбы, ждемс, когда повыпадают. А вообще детей к стоматологу очень много, запись нереальная, но и дырку ж не оставишь, в любом случае за зубками следить надо

• а я слышала, что серебрение тоже чем-то вредить, но не помню точно, чем.

• насколько я знаю, то останавливает рост кариеса, о вреде не слышала да и стоматолог уверила в безопасности, перед нами мальчику 3 лет все зубы серебрили

• ясно....

• нормально. он быстренько глянул, я сама держала и сама губку ей поднимала, а он уже в род лез. три секунды, не успела и заметить

• не знаю как о вреде, но спросила об других способах, сказал, что только так пока.

• у тебя у старшего во сколько начали меняться?

• ну вот и нам сказал, что только так

• сейчас вижу твой коммент о генетике, и себе думаю, я вот за всю жизнь 2 раза была у стоматолога. и то не по болячкам..сижу злюсь ..какая генетика..и тут бац..вспоминаю нашего папу.. а у него в 26 лет только и записи с стомат. , пломбы и лечение..вообще говняные зубы..вот тебе и генетика

• я за старшего писала, ещё не выпадали, сказала врач нам примерно через 5-6 мес. ждать

• ну вот видишь, а еще экология, продукты и т.д., одно радует - стоматология далеко зашла и если вовремя обращаться, то все будет нормально

• аа, я думала вы уже, обзубатились))

еще рекомендуем