36
189

проблемы с зубками

в общем такая беда у нас, моей дочке 1и 4 мес., и заметила, что один зубик вверху почти под корень откололся. сначала половина была, а теперь еще больше откололся. проблема  чистке, я ей вообще их почистить не могу, ни марлей, ни щеткой ничем..орет как не в себе и все..из-за чего это может быть? к стоматологу пойти, так я представляю, она ничего вообще не даст делать.  за этот один может когда падала, так ударилась, а вот боюсь что бы и остальные так не покололись...страшнова - то..и как приучить чистить зубки..уже как угодно пыталась и ни в какую..такая она у меня вредная..

Комментировать от
или
  • ​значит надо покрывать целые зубки.

• ​У моей старшей тоже такая проблема была , нам после стоматолог сказал , что надо было обрабатывать серебром. и до появления постоянных зубов мы ходили с обломками , а после носили брекеты  потому как постоянные полезли вторым рядом . В общем намучались.

• закладка зубов у детей начинается на 3 мес. беременности..кальций тогда надо принимать и вит D   .и не толко творог и  сыр беременной кушать но именно принимать дополнительно... и второе надо от бутылок вовремья отучивать...Известно вит. D вырабатывается солнцем кто мало выгуливает дитя  капельки этого вит. до 2 лет давать ..а без него никакой кальций не усвоится..вот и летят у детей зубки.. ​

• Eлена, мы на ГВ, бутылку вообще никогда не использовали. на улице все время.

•  сдайте анализы  просто так зубы не ломаются ( если нет механического вторжения упала и т.д. ) 

• ​проблема не в чистке ...проблема в хрупкости костей..на остальных могут и дырки появиться....не хватаеи кальция или фтора....давайте ей скарлупу от яиц перепелов ..

• ​я потихоньку приучаю дочку чистить зубки, когда у нее хорошее настроение. Она сейчас все любит повторять, так я этим и пользуюсь сама чищу и ее рядом ставлю....и она чистит. А когда не совсем хочет, то говорю, что зубки плакать будут....она сразу начинает чистить....а еще купила книгу с открывающимися окошками и всякими вкладками  "у врача"...она у нас очень врачей боится. Так в книжки указаны какие врачи, что они делают и как и мы с ней стали ее смотреть и она стала повторять, то что на картинке нарисовано и я хоть теперь ей в рот заглянуть....а то просишь ее открыть рот а она наоборот его закрывает...

• ​а моего дырки в зубах, собираюсь идти на запись к стоматологу!!

• ​Ален, у нас такая же проблема, ходила по стоматологам никто ничего определенного не сказал.Купила реминерализующий гель РОКС, мажем им....

• возьму на заметку. я просто понимаю, что к стоматологу идти это пытка и ничем кроме крика и сорванного детского голоса ничего никто не сделает....

• на самом деле так и есть, я просила зафторировать зубки - сказали без толку, серебрить я не захотела, но у нас дальше этого и не пошло, зуб больше не разрушался, так мне даже внятно не смогли объяснить от чего это.

• ну я читала что может такое быть..потом эти молочные выпадают и все восстанавливается..не знаю...один пока и то может и от удара..не дай бог остальные.

• у нас я тоже не знаю от чего это случилось, пошла в самую хорошую стоматологию и ничего не сказали там путевого,вот вообще даже и не предложилы ничего.

• так может он откололся, когда упала?

• ​в любом случае сходите к стоматологу, он подскажет, не будете теряться в догадках, мы первый раз пошли к врачу в 1,6 годика, страха было больше у меня))))

• а ребенок как реагировал. она мне в рот лезть не дает не говоря уже о других людях

• может не дает, т.к. больно, вам срочно надо к стоматологу, они помогут, уже если не будет совсем даваться, тогда будете уверены, что сделали все что смогли. А зубы мы тоже не чистили, стали чистить после 3 лет и то после того, как во рту появился заед, такая шишечка на внутр. части щечки, до того времени вообще не давал чистить

• нормально, главное - опытный детский стоматолог, нам хороший врач попался, теперь только и ходим к ней, ласками и уговорами рот открывает, дальше дело техники

• ДА У МЕНЯ НИКими ласками не уговоришь.

• да нет, она с рождения сначало позволяет а потом понимает и все..так же как с лекарствами, сразу дай поробует, а потом нивкакую

• попробовать стоит, уж детские врачи к истерикам привыкли)) 

• а есть детские стоматологи?? у нас в городе точно нет, такие овчарки работают ей богу.

• да, у нас есть в обычной районной стоматполиклинике, очень приятная, расскажет и посоветует, 3 раза пломба выпадала, малой спокойно на нее реагирует

• жалко у нас таких нету

• та мы на неё случайно вышли, до этого ходили с ним к частному, а у частника сразу в глазах все обнулилось, такого нам приписала, мама не горюй, виной всему выкачка денег 

• правильно, частники лечат деньги выкачивают, а в поликлинике не лечат потому что бесплатно.

• по идее деткам  до 6 лет бесплатно, но где у нас лечат бесплатно? мы платили половину стоимости, поставить пломбу на 1 зуб ребенку у нас выходило примерно 150 грн. 

еще рекомендуем