2
56

Зубная щетка: очередная война

Стащил мою зубную щетку. Поймал за юзанием, наругал. В итоге: Купи мне взрослую щетку, жесткую, моя слишком мягкая, я чищу-чищу, а вы пальцем налет находите.

У меня тоже мягкая зубная щетка, так как десны легко начинают кровоточить. Я ему это рассказал. Он согласен на взрослую, а мы - нет. Нельзя ему пока взрослую, даже мягкую. Они длиннее, значит, будет неудобно ерзать во рту, изнутри почистить, вообще не получится, это как пытаться почистить дно кастрюли куском трубки от велосипедного насоса. Да и обдерет он себе эмаль. Даже мягкой, но взрослой зубной щеткой.

Так что у нас проблема. Своей он чистить отказывается, а взрослую я ему покупать не хочу

Может быть, вы можете подсказать какую-нибудь зубную щетку для вот-вот школьника (уже 2 зуба качается), но чтобы выглядела как взрослая (только покороче).

Мы искали в интернете, что - то подходящее, вааще винегрет. Но, после похода в магазин руки опускаются: или стоит как самолет, или ему не нравится.

Да, еще ищем дозатор, типа такого. А то, зубная паста заканчивается за неделю.

null

Или насадки, чтобы он не цапал спросонья нашу зубную пасту.

null
Комментировать от
или
  • Павел, а сколько Вашему ребенку лет? Не пробовали щетки Рокс, по моему очень хорошие, моей дочери очень нравятся. Они кстати, и выглядят не совсем по деткси, разве что ручка широкая. Думаю, вам может подойти. Ну, а на счет дозаторов не подскажу, никогда не встречала. Мы просто убираем пасту повыше на полку или в ящик чтобы ребенок сам не добрался.

• Вовке летом будет 7 лет. Уже есть пара коренных, которые выросли, штуки 3-4 на подходе, но, в основном, молочные пока.

Если убрать повыше, он вообще чистить будет без пасты и мы же будем виноваты. Пока мы воюем чтобы закрывал ее за собой и не выдавливал по полтюбика за раз.

еще рекомендуем