33
964

Полиоксидоний

null

Когда ребенок часто болеет, хочется найти средство, от которого он выздоровеет и всегда будет здоровым. Врачи в подобном случае останавливают свой выбор на иммуномодуляторах.

Однако прием многих из подобных препаратов требует предварительного обследования у иммунолога, так как нужно очень точно рассчитать дозировку в зависимости от состояния иммунной системы ребенка.

Полиоксидоний является исключением.

Что такое полиоксидоний?

Это иммуномодулятор, изобретенным российскими учеными. Он применяется с 1996 года, но до сих пор аналогов у него нет.

Полиоксидоний обладает комплексным воздействием на организм:

• восстанавливает иммунитет;
  • связывает и выводит из организма токсины;
  • обладает антиоксидантным (защитным) действием.

Особенностью препарата является способность избирательного действия на иммунную систему, в зависимости от ее состояния. Известно, что показатели иммунитета должны быть в определенных границах нормы. Повышение и понижение их одинаково неблагоприятно сказываются на здоровье ребенка.

Полиоксидоний обладает уникальной способностью: он повышает пониженные показатели, понижает завышенные и не оказывает влияния на нормальные. Именно поэтому, назначая его, врач имеет полное право не проводить дорогостоящее обследование иммунной системы ребенка.

Препарат используется при самых разных состояниях. Он помогает справиться с бактериями, вирусами, грибками и усиливает назначенную терапию.

Чаще всего полиоксидоний назначается в комплексной терапии заболеваний. Это значительно увеличивает эффективность лечения, уменьшает его продолжительность, снижает дозировку и количество лекарственных средств (антибиотиков, например). При этом средство сочетается с любым курсом лечения, совместимо со всеми препаратами и не обладает побочными действиями.

Полиоксидоний может назначаться в качестве единственного лекарственного препарата для профилактики ОРВИ и гриппа.

Как назначается полиоксидоний?

Полиоксидоний имеет несколько форм выпуска: таблетки, инъекции, суппозитории и может назначаться детям старше 6 месяцев.

Чаще всего для детей используют суппозитории.

Дозу лекарства рассчитывает врач. Следует ее точно соблюдать и не превышать длительности приема.

Противопоказания к применению у детей:

• возраст младше 6 месяцев;
  • тяжелое заболевание почек;
  • индивидуальная непереносимость.
Комментировать от
или
  • Мы прошли курс по рекомендации педиатора, результата нет. Через две недели ОРВИ . И вот уже 4 месяца болеем каждые три недели. (Две на больничном, неделю в сад, снова две на больничном) а ведь нам уже 6.

• первый раз такое название слышу, интересно насколько он эффективен?

• Впервые о нем слышу, если про АНАФЕРОН крачат на каждом углу, то о нем вообще не слышала.

• недешевое удовольствие. свечи 6мг 735р.

• А так называемой "полезности" у иммуномодуляторов нет по определению, и принимать их стоит только в самых крайних случаях.

• первый раз слышу об этом лекарственном препарате .

• Никогда не слышала об этом препарате. Нужно будет поинтересоваться.

• Я слышала мнение вполне авторитетных врачей, что полезность иммуномодуляторов еще мало изучена и малодоказана. Поэтому для себя сделала выбор ими не увлекаться.

• Я вот тоже так думаю. Не верю я что таблетка может повысить иммунитет, поэтому  не покупаю  их-деньги на ветер

• Аня, а вот знаешь в чем прикол нам прописали витамины имумунокинд, и они действительно здорово укрепили иммунитет. А в составе - разные виды кальция...

• Да-да, я тоже такого мнения, увлекаться ими совсем не стоит, особенно для детей.

• Нужно просто прислушиваться к мнению хороших врачей, а не шарлатанов.

• я тоже решила пока ребенка ничем подобным не напрягать, хотя многие врачи их сразу же выписывают при малейшей простуде.

• Я сейчас даю иммунокинд, но нам его прописали, там кальций в составе.

• так это же поливитамин, или я ошибаюсь?

• Не знаю, я думала это иммуномодулятор очередной, судя по названию.

• я честно говоря тоже не разбираюсь в принципе.

• Сейчас столько лекарств, попробуй в них во всех разобраться, я сомневаюсь что и врачи разбираются.

• Это конечно правда...у каждого врача свой любимый метод лечения...

• У нас была такая педиатр, что она при каждой сопле выписывала антибиотики, я так рада, что теперь мы у другого педиатра.

• У нас их две. одна сразу список из 12 позиций пишет, а вторая наоборот-только физрастворmosking.gif

• И я уверена, что у обеих ребенок выздоравливает через определенный промежуток времени.

• У той, что ничего не выписывает мы даже и быстрее выздоровелиmosking.gif

• Вот именно, я сколько давала сыну антибиотики, так и не заметила, чтобы они лечили как то эффективно.

• Самое сложное, это как раз правильно и назначить антибиотик, мы так бронхит лечили, три антибиотика испробовали.

• Кошмар, надеюсь у бронхита не осталось шансов после трех антибиотиков-то?

• Нет, третьий рпз уже уколы назначили и улучшение сразу же началось, да и последствий после антибиотиков вроде бы не было.

• Ой, еще и в уколах антибиотики, это ужасно конечно, нам их столько прокололи.

• Очень болючие, Назарик так кричал, как вспомню....но зато действие уже через несколько часов проявилось.

• Я как вспомню, как моему малому в ручку делали внутривенные уколы, это было душераздирающе.

• Это ужасно, и когда кровь из вены берут, тоже так тяжело пережить. Но главное, что потом ребенок этого не помнит.

• Смотря в каком возрасте, мой уже все прекрасно помнил.

• ну да, это понятно. что в каком-то возрасте уже воспоминания сохраняются на всю жизнь.

еще рекомендуем