0
7

Головная боль

Как я не люблю головную боль…. Ну а кто ее любит?... Очень жаль, что даже нашим малышам иногда приходится сталкиваться с этим недугом. И если у ребенка часто возникает эта проблема надо обязательно обратиться к врачу и пройти полное обследование. Если же боль возникает очень редко, могу дать один совет – не тянитесь сразу к аптечке. Скажу Вам так: ничего не поможет ребенку так, как ваша искренняя любовь,  забота и участие. Если боль сильная, то воспользоваться лекарственными препаратами можно, только это не должны быть аспирин или анальгин. Эти препараты детям противопоказаны.  Можете выпить парацетамол, он особого вреда не причинит.

null

Но в любом случае, я хочу дать несколько советов тем мамам, которые прибегают к помощи таблеток только в крайнем случае. Я сама одна из них) Итак, что делать, если у ребенка внезапно заболела голова.

• Уложите ребенка в комнату с тусклым светом, нежно погладьте его по голове и расскажите сказку или просто какую-нибудь историю из жизни.
  • На лоб можно положить холодный компресс ( скорее прохладный, не ледяной!). Многим детишкам помогает избавиться от головной боли теплая грелка на животике.
  • И, конечно же, лучшие лекарства от всех подобных болезней – крепкий сон и свежий воздух.
Комментировать от
или
еще рекомендуем