43
724

Девочки SOS! Что вы делаете при первых признаках простуды?

Девочки, каждый раз, когда у меня болеет ребенок, я просто в панике! Позавчера ночью Диана во сне начала похрюкивать - носик забитый, но утром все было нормально, так что все, что я сделала - это промыла носик Аквамарисом. Днем пошли к бабушке и там она побултыхалась в ледяной воде, в смысле руки помочила и все- сегодня сопли просто ручьем, от них и кашель, температуры нет пока, ттт. 

Собираюсь попарить ножки с горчицей, даю много пить, капаю носик. А что вы делаете при первых признаках простуды? Что даете, чтоб ребенок выздоровел быстрее?Есть у вас проверенные средства?

Заранее спасибо?

Комментировать от
или
  • ​Я даю Анаферон детский, при первых признаках,проходит всё быстро.

• мы тоже как-то его пробовали, понравилось, простуда быстрее прошла. Вот даже 2 раза я так практиковала, а потом его не оказалось под рукой(

• ​Страшно и главное небезопасно!

• ​Как у вас дела в Донецке, мы очень за вас переживаем. Моя бабушка тоже была родом из Украины(её фамилия девичья Дуденок Софья Михайловна. Мы желаем только скорейшего мира и безопасности. Если есть опасность, в Библии говорится. бегите от зла. Можете приехать к нам в Амурскую область. У нас в сельской местности БЕСПЛАТНО по программе переселения дают жильё новое (домик с участком). Многие так приехали из бывших Союзных республик, обзавелись хозяйством. Государство оказывает реальную поддержку. Приезжайте! Пишите, всегда отвечу an1971na@mail.ru   skype: mechtaleader

• ​Инна, моя девичья фамилия Рубан. Рубан Анна, по мужу Витеганцева. О,как! Мы живём в г. Благовещенске, Амурская обл,РФ.

• См. сайт www.fohow.com Мы нашли решение всех проблем с продукцией Феникс. В нашем городе есть специалист Межакова Наталья Семёновна​, профессор, врач, биолог. Сот. +79638028688

У неё консультируются с РФ и с других стран. Продукция не имеет противопоказаний и побочных эффектов, одобрена Мин здравом РФ бессрочно в России. Проверена на себе и своих детях, родителях и близких. Простудными заболеваниями болеем максимум 3 -4 дня. Д/сад не пропускаем. Ушки -капаем Эликсир Феникс, тут же боль уходит и хватает 2-х закапываний. Носик - капаем, при конъюнктивите - закапываем. Раньше с инфекционки не вылазили. Ангина, отит, ларингит, грипп...Антибиотиками закололи,вес ребёнок потерял. Теперь мы пользуемся всегда только продукцией Феникс, ездим за рубеж без проблем, в Китай часто берём с собой. Эликсир Феникс-это природный антибиотик. ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО, поверьте. Паста Роза решает проблемы ЖКТ(желудочно-кишечного тракта). Количество и частоту применения и для взрослого или ребёнка индивидуально назначает специалист. Звоните Наталье Семёновне, она всегда всем помогает. У неё особый дар - помогать  выздоравливать людей. Мы ей очень благодарны!

• ​при первых же симптомах простуды и кашля я даю доче курс Анаферона, или любого другого иммуномодулятора. это чтоб организм поактивнее сопротивляться начал. ​от кашля - любой растительный сироп, на ночь ножки камфорой мажем. это же от насморка помогает. 

• я тоже давала раньше Анаферон, но в этот раз простуда подступила ночью, а Анаферон ведь эффективен в первые часы, так что обошлись без него(, надо будет купить, чтобы лежал на всякий случай.

• ​Замечательное средство: ч.л. мёда, ч.л. малинового варенья, ч.л. сока лимона, ч.л. водки на стакан горячей воды. На ночь выпиваете, за ночь так пропатеете, что утром никакой простуды и в помине не будет.

• жалко, что у нас на сайте нельзя комментарий в избранное забрать(, малина перетертая с сахаром у меня всегда в холодильнике стоит и мед есть буду в случае чего себе делать, ребенку такое наверное нельзя?

• ребенку конечно такой рецепт не подойдёт, но для себя стоит взять на вооружение.

• Знаю, что многие мамочки скептически относятся к рекоммендациям доктора Комаровского, но я очень ими довольна! Все на самом деле просто, нужно создать условия, чтоб организм сам за себя смог постоять,ну и конечно закалять! Старатьс не перекутывать, поить, комнату проветривать, носик орошать.А таблетками всегда успеете напичкать.​

• Ирина Мустафина, я не кутаю ребенка никогда), Комаровского еще в период беременности читала), тут скорее что-то вирусное. Пить даю, но не пьет много, а как заставить, не заливать же?

• ​Есть таблетки Ингавирин. Они при первых симптомах простуды. Помогает на раз, сама пробовала. А вот можно деткам их давать я не знаю 

• ​а еще вспомниала настойка классная,я ее все детсво пила..алое+мед+лимон+водка...и настаивать с 3 дня и по чайной ложке утром и вечером!все в равных пропорциях сколько тебе хочется.. у мя мама делала 0,5 банку

• блин, а мама как раз свое мясистое такое алое выкинула....А ты при простуде пила или и для профилактики тоже?

• я вообще обожала так пить) а мама говорила,что когда болеешь!

• ​Я пью молоко с имбирём (очень помогает) и для профилактики настойку эхинацеи пурпурной дня 3 принимаю!

• ​я делаю болтушку - диоксидин+дексамезатон+ксимелин.

• Инна, можно взять подсолнечное масло чуть чуть , налить в малюсенькую баночку. Добавить туда дольку давленого чеснока. И пусть стоит вместо капель. Мазать палочкой ушной в носике. Скажу сразу, оно не дерет, и запаха сильного такого уж нет. Моим помогает.​

• ​теплое все это!

• ​Молоко с медом,маслом и перцем.. и шприцом от нурофена!!

• Маш, а это ж пить, правильно? А перца сколько и молока и масла?

• ну когда уговариваю выпить немного! молока стакан 250-1 чайная ложка меда и масла слив. и цепотка перца! все погреть и уговаривать пить..не пьет то по маленьким порциям через шприц

еще рекомендуем