3
380

Колбаса ребенку

Колбаса ребенку фото 1

Ваш малыш уже кушает за общим столом. Совсем скоро он потянет ручки к колбасе, сосискам и мясу. Но можно ли деткам такие лакомства?

Определенного ответа нет. Колбасные изделия бывают разными: вареные, полукопченые, копченые, ливерные и фаршированные. Кроме присутствующих в них белка, калорий, витаминов группы В, в них содержаться вредный насыщенный жир, много соли и пищевые добавки.

Поскольку желудок малыша развивается постепенно, ему трудно справляться с жирами, специями. Поэтому до года колбасу детям давать нельзя категорически.

После года осторожно понемногу и смотря за реакцией организма. Особенно осторожно нужно быть с окороками, копчеными колбасами, сосисками.

Кроме этого до 3-5 лет не давать ребенку копченые изделия домашнего приготовления, особенно шашлык: так как вместе с пищей в организм могут попасть частички золы и дыма. Вместо этого предложите ребенку обычные сосиски (лучше детские), буженину, вареную докторскую колбасу.

Комментировать от
или
  •  Я за то, чтобы ребенок познакомился с колбасными изделиями как можно позже, если это не домашняя колбаса. Сейчас колбасой вообще трудно назвать ту химию, которую продают. Да и надобности я в ней не вижу. Лучше говядину или курицу отварю и дам

• Думаю не стоит радо давать малышу такую пищу, я даже в детских сосисках не уверена

• Мы не покупаем ребенку колбасу и не кушаем ее сами.

еще рекомендуем