3
106

Как приготовить суп малышу?

Как приготовить суп малышу? фото 1

Вы совсем не так давно стали кормить малыша «взрослой» пищей и не знаете чем его порадовать снова. Когда малышу ещё маленький - выбор невелик. Но выход есть всегда! Суп придет вам на помощь.

В чем польза?

Суп стимулируют выделение пищеварительных соков, которые необходимы для дальнейшего переваривания мясных и рыбных блюд. Основа супа является бульоном из мяса, рыбы, отвары овощей и кореньев. Маленьким деткам лучше делать суп на основе овощей.

Как готовить?

Не забывайте, что суп – одно из многих блюд, которые малыш съедает среди дня, он должен сочетаться с другой пищей. Например, приготовив овощное первое, гарнир делайте из круп или макарон. Вообще супы необходимо чередовать. Не забывайте что свежий суп вкуснее и полезнее. Следите, чтоб суп был всегда теплым в процессе употребления. Ведь холодная пища хуже усваивается.

Перед тем как добавить в суп лук и морковь, необходимо их немного потушить на сливочном масле. Во-первых, жир удерживает ароматические вещества кореньев, во-вторых, пассированные овощи придают особый вкус еде.

Солить суп необходимо в конце, чтобы сохранить полезные свойства и избежать пересола. Помните - детский суп для вас должен казаться недосоленным.

Заправлять суп можно не жирной сметаной.

Порции малыша?

Средний объем супа для 1-2 лет 120-150 мл.

Комментировать от
или
  • Суп - это обязательное блюдо на каждый день! Организму нужна жидкость. Мои девчонки знают, что каждый день на обед будет суп, но суп разный. Я стараюсь, каждый день готовить свежие супы

• Моя дочка обожает супчики, я ещё до года давала их ей. А сейчас мы уже кушаем с общего стола некоторые супы.

• Мой ребенок очень любит суп. Он готов есть его на завтрак, обед и ужин.
        Готовлю его так же, как и себе, только без зажарки, а просто кидаю лучок и морковку.

еще рекомендуем