69
72

С какого возраста вы начали давать детям мороженное?

Первый раз Ариша попробовала мороженное в 2,5 года. Мы были на даче, и брат мужа купил для всех мороженное, для Ариши тоже. Естественно, оно ей понравилось - кому же такая вкуснотень не понравится!  Арина бы каждый день ела, но я как-то побаивалась, что оно жирное, не очень полезно для такого маленького ребёнка. Ну и сейчас покупаем через день-два. Вот и вчера купили лакомство, шли и встретили наших друзей, маму с нашим другом Лёшей. Так она очень удивилась, что мы уже кушаем мороженное, и сказала, что она лет до 5-ти не будет покупать Лёшику. Оно же холодное!!!!

Ну так это же хорошо, что ребёнок привыкает к холодному, значит меньше будет простужаться! Я так поняла, что она и в 5 лет будет покупать и греть его, чтобы не заболел ребёнок. 

Мы и кефир, и йогурт из холодильника не греем никогда. Достаю за час до еды и всё, можно кушать. 

А у вас как? С какого возраста начали покупать мороденное детям?

Комментировать от
или
  • Я хотела дотерпеть лет до 3-4,но получилось,что попробовали в 2 года и с тех пор это самое любимое лакомство)) Но я не хотела давать,потому что сейчас трудно купить хорошее мороженое,там химия сплошная,а так мы с года спокойно пьем и кушаем из холодильника,не греем и не достаем заранее,и никогда не болели. А так конечно,если все всегда греть,ребенок будет болеть по любому поводу

• ​Мороженное - с 1,5 лет начали есть, пьем все из холодильника, за 6 лет  в этом году только сопли часто, но я подозреваю из-за Самбо, распаренного продувало.......

Есть знакомые у которых дети зимой мороженное не едят, боятся что заболеют....но самый прикол был: В первую Сережину зиму(8 месяцев) гуляли в парке в Москве(очень часто, замечу), так там по-мимо нас еще два-три! папы с колясками и ВСЕ!!!У меня был шок если честно....бедные дети.....

• Мы даем своей малышке мороженное, и в годик давали лизнуть) И йогурты и кефир никогда не подогреваем. Я сыну все подогревала в итоге чуть что у нас ложный круп начинался, намучилась с его слабым горлом, с дочкой совсем другая политика все ест в холодном виде и за зиму ни разу не болела, слава Богу)

• ​в прошлое лето мы каждый день идя с сада ели мороженное 

а первый раз он его пропробывал наверно в года полтора

• я вот думаю, что если ребёнок не очень молочные продукты любит, то мороженное хороший выход из положения, хоть что-то молочное попадёт в организм.

• не знаю у нас с молочкой проблем нет )))

• я просто экстремальная мама у меня ребенок мандаринку в 4 месяца пробовал на новый год))))

• ну я про тех, у кого они есть, проблемы эти.

• года в 1,5 давала растаившее.а так вот в 3 начала так давать и то  кусать запретила...так только облизывать,а то мы такие сразу сопли...уже один раз переболели гнойной ангиной так что остерегаюсь.

• я читала, что для профилактики надо давать каждый день по ложечке холодной воды, но начинать с тёплой и каждый день делать её холоднее.

• та моя доча хоть в ледяную воду прыгнет..горячую не любит.но нельзя ж так.даешь теплую еду а она кричит горячо))

• так она не любит тёплую еду кушать?

• кричит что ей горячо))та и в воде холодной сидела бы часами а как наберешь ванну 36-38 С то кричит тоже что горячая

• странно тогда, что от мороженного у неё сразу сопли. Или это только если кусает?

• да когда пол мороженого съела кусая..потом сопельки были

• дело твоё, конечно, но я бы всё равно разрешала кусать мороженное - первый раз кусочек, потом, три...и так далее - вот и привыкнет, и сопелек не будет.

• ну я тоже "ЗА" но постепенно..она тогда просто резко схрумала его)

• да, да, постепенно, не сразу. мы уже так привыкли, что кушаем даже твёрдое.

• Ева ещё любит возьму порежу клубники и перемешаю с морожком)

• а я со сметанкой давала клубничку, или с йогуртом. Но и с мороженным очень вкусно, сама так люблю.

• дааа...со сметаной я вообще обожаю..ела б и ела б))

• а какая вкусная черника со сметаной. это вообще, объедениеconnie_feedbaby.gif.

• Так!)))у меня сейчас уже слюни текут))))))я обожаю пирог с черникой.обычное песочное тесто..но как вкусно получается

• так, пиши рецепт пирога! Я песочное тесто не очень, но раз ты говоришь, что вкусно, то приготовлю, когда черника будет.

•  

Ингредиент:

Два куриных яйца

Три стакана муки

200 грамм маргарина или сливочного масла 

Один стакан сахара 

Немного на кончике ножа ванилина

Одна чайная ложка разрыхлителя для теста 

200 грамм варенья или любой ягоды

Приготовление: 1. Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем. 2. Смешиваем пшеничную муку с разрыхлитель и начинаем её постепенно вводить в полученную в миске массу. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой ложем на час в морозильник. 3. Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и ложем поверху слой варенья. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на варенья. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу.

• спасибочки!!!!!!

• ​давали тоже где то с 2..сначало ждали пока растает..потом постепенно приучали,что оно холодное а щас во всю есть и не болеем от мороженого) а так у нас и сок,молоко и воду спокойно пьет из холодильника! у мя тоже много друзей и знакомых греют все подряд..даже фрукты через микроволновку проходят.. я называю таких детей "тепличными"..потом болеют всем сразу!

• мы когда Арине первый раз дали мороженное, я думала, что оно будет для неё холодным и она не захочет. Да куда там, слопала.

• ну каждый по своему начинает приучать))

• да мы и не приучали, всё получилось очень неожиданно.

• ​Я не помню, во сколько мы начали давать мороженое, но если свекровь рядом была, то оно точно было подтаявшее)) А так ели,  не восемь порций подряд конечно))

• ​мы мороженое едим давно и не грели его никогда, он у меня и воду может холодную пить, на родник когда приезжаем прям там и пьет, болеем редко

• молодцы! И мы воду пьём холодную. А на даче так вообще ну очень холодную пьёт.

• поддерживаю, Маш! оберегание ребенка - худший его враг! деть должен кушать холодное и возиться в грязи)))

• согласна, у моей подруге девочке 1,5 так она у них постоянно болеет, а все потому что на улице их практически не встретишь, только когда тепло выходят гулять, сейчас мой тоже редко гуляет, но когда был мелкий, мы можно сказать в любую погоду ходили гулять(ну конечно не в бурю и не в грозу), но все же, а они можно сказать всю зиму дома просидели, потому что сперва она боялась с ней выйти, а потом один раз вышла и девочка заболела ангиной

• мне всегда жалко таких деток, родители им только хуже делают.

• а вот сестра двоюродная, ну у нее уже вторая малышка, после двух операций и после больнице с кашлем, ходит по три раза гулять в день

• вот типичный пример "тепличного ребенка", а еще могу сказать, я дочу приучала много ходить и сейчас она может час или 2 ходить со мной по магазинам или по делам и не за хнычет.. а у моих подруг 20 минут и все"я устала пошли домой или хочу на ручки" это тоже плохо

• ну да, это верный знак того, что надо сидеть дома))) у меня первый год Артем с ноября по май проспал на балконе. только там и засыпал))) даже  в лютые морозы. По поводу гулять я сама лентяйка, не потому, что боюсь, а просто лентяйка. вечно дума куча мала дел. А вот ходить раздетым, кушать все из холодильника и купаться в прохладной воде - это я всегда за. 

• я тоже с сыном могу из одного конца города пешком до другого конца города пройти и ничего он как огурчик, я могу еще устать, а он еще по площадкам детским умудряется попрыгать

• вот молодец сестра твоя. Мы тоже стараемся ходить гулять в любую погоду.

• это ж замечательно!!мы тоже такие))

• мама моя тоже говорит, что первый год жили в казарме и когда почти все разъехались было много свободных комнат и вот она меня одевала, в коляску и в комнату соседнюю а там уже как на улице температура была и зимой то же так, а потом, когда в квартиру переехали, говорит на балконе укачивала)

• мы все молодцы!)))

• а детям нравится прохладный воздух!!! я уже заметила, что когда прохладно, он крепче спит.

• да я тоже это замечала, у нас даже зимой чуток комната проветривается у сына и у нас

• мы зимой иногда с открытым балконом спим, а иногда и окна открываем. любим прохладу. ток я люблю, чтобы под теплым одеялом, но воздух прохладный. но не холодный))) короче, я хоть и закаленная, но вредная)_

• )))) а я и летом засыпаю под легким одеялом, хоть мне и жарко, но если я не укрыта мне не уютно и я не могу заснуть, муж удивляется

• от я раньше такая же была, а щас не знаю почему, не укрываюсь, максимум простынью

• ​Я тоже где то с 2 давала пробовать. И вообще врачи говорили что мороженное надо есть детям, горло закаляет. Меньше болеть потом будет.

• ​а по поводу "Оно же холодное!!!" вообще кошмар. в прошлом году шли, встретили знакомых (Тёмик в коляске был, а я с мороженым), ну я при них дала ему лизнуть.у них дочке лет 8-9. Какой они хай подняли, что дите простынет, что нельзя. Они греют дочке, у нее горлышко слабое. так того и слабое, что греют

• ​в прошлом году давала уже понемножку, но чисто из-за того, что боялась аллергиии. в этом году идем с магазина, покупаю на двоих одно мороженко и сидим хомячим)

еще рекомендуем