30
190

как спастись от потнички у малышки?

это лето как всегда дает причины понервничать..ладно я потом истекаю...прищами обкидывает...а вот сегодня заметила что Дашеля моя, чешет за ушами постоянно, вечером смотрю а  она аж до крови пораздирала, и уже на шее сыпь и на висках, и с попой опять мучения, без пампераса не походишь, еще не отвыкли, а с этой жарой все преет..нам 1,2, обтяснить дочке что бы не чесала невозможно, да и в доме сидеть все время тоже заставить ее не могу, а на улице хоть плачь, а она ж то на месте не сидит, вот и потеет постоянно, особенно шея и голова, что теперь делать? на аллергию. вроде не похоже, хотя не откидываю и этот вариант ( конфет переела, но раньше такого не замечала)  чем мазать лицо? и за ушками!! помогите!

Комментировать от
или
  • ​Мы в таком случаи отказались вообще от памперсов...вот как одеваем все капец сразу вся в прищиках была и сильно чесалась....помогала мазь "Деситин".так что с полугода мы без памперса.

• так без памперса это конечно хорошо, а на улице как?? мы никак к горшку не привыкнем, не то не привыкнем мы просто категорически орем когда речь о нем заходит

• ну вот сейчас жарко можно пока с собой брать сменные шортки трусики.я просто когда дала пить высчитывала через сколько примерно писяется доча...а потом высаживала.вот так и привыкли на улице ходить в туалет)тоже на горшок не садилась орала.над унитазом держала...купили даже сидушку мягкую.просто попробуйте давать ей определенное количество жидкости и посмотрите через сколько захочет в туалет.

• у меня на горшок сама села где-то в 1,7 и то так с недовольным видом.но не просилась.а попожа уже и просить стала.

• ​Прям моя насущная проблема(((((( Тоже весь день дома голая, постоянно протираю и как будтов се больше становится(((((( Врач сказал что потница, не аллергия. Вчера и сегодня протирала отваром лавр.листа, кажется как будто поменьше стало.на ночь попробую бепантеном намазать немного. Но он очень жирный, мне кажется поры пленкой покроет

• это мне кажется у вас от конфеток, тем более за ушками, у нас тоже такое бывало

• ​нами проверен бепантен и судокрем, отличнве средства. А еще очень классная присыпка банеоцин...мне в роддоме про нее подсказали, особенно если ранки, потница и т.д.

• попробуй искупать в ромашке или в лавровом листе, есть еще отличное средство для купания Ойлатум; а помазать обычным детским кремом или бепантеном, еще хорошо помогает Судокрем

еще рекомендуем