52
310

У 2 летнего ребенка может быть герпес?

Пару дней назад Диана простыла немного, но простуду как-то совсем легко перенесла, покашляла несколько дней и на этом все прекратилось. При этом кашель был совсем не сильным, в общем обошлись без лекарств даже.

И вот сегодня я заметила, что у нее на губе вскочил герпес, может быть, конечно и не он, но очень похоже, прям вот гнойничок такой.

Что с ним делать не знаю, чем можно его намазать ребенку 2,3 года? Наверное взрослые мази точно не подойдут? И вообще у таких маленьких деток может быть герпес или это что-то другое?

Комментировать от
или
  • ​Ира  герпес  может быть не зависимо от возраста .  помаж  стрептоцытовой  мазью   если и попадет в рот вреда не будет

• ​И на счет вируса в крови согласна, мне об этом врач говорила - много и долго, из всего я поняла, что этот вирус герпеса есть у 90% населеня (по словам нашего педиатора), и когда организм очень ослаблен-вирус "дает о себе знать". В процесселечения мы еще пили витамины,щадящий режим (это опять же по словам педиатора - никаких физических нагрузок,усиленное питание).

• Герпес был у нас у старшего -ему 12 лет. Посмотрелая инструкцию к мази -там про детей вообще ни словечка, а коробочку от таблеток я уже выкинула. Вообще я сама стараюсь детям ничего не назначать, а сразу бегу по врачам и спрашиваю, чтоб посмотрели и что дальше с этим делать.​

• Если это герпес,то кровалол вам в помощь. дешево и почти безвредно. сама герпесом мучаюсь всю жизнь. Лучше средства чем кровалол не нашла​

• Герпес-это вирус в крови.​ Если у вас или у мужа он есть то он мог передаться ребенку. А если нет то врятли это он. Возможно это какая нибудь бяка от грязных рук или от животных. Детки ведь тянут все в ротик.

• у меня вроде нет такого, очень редко выскакивает на губе, бывают же такие люди, у которых постоянно он, у мужа вообще никогда не было. Наверное и правда от кутенка...

• Народняя медизина такая своеобразная или домашняя-зубной пастой помазать надо!

• Блин, точно еще ж и зубной пастой можно помазать! Только я боюсь, что Диана ее съест, а мазать нужно детской пастой? Она у нас банановая, так что долго на губке не останется)

•  

))) Даже не знаю какой лучше,да думаю без разницы,вреда думаю не будет.Намаж своей,если боишься,что слижет или придумай сказочку ей,чтоб она не слизала)))

• у меня такая козюля, что вот возьмет и слижет просто мне назло, просто потому, что я попросила этого не делать)))

•  

))))вот девчонки наши))))
            Ты уже конкретнее видишь, что это у неё?

• да вроде не герпес, и вот знаешь, он за контур губки не вышел, на губе эта зараза была, может и правда от грязных рук?

•  

Возможно,почему нет,она же бегает весь день везде...У деток всё быстро вскакивает и всё быстро проходит....

• она еще садовод-любитель))),все цветы бабушке прополола детской тяпкой, свекровь в обмороке была...

•  

))))) ну а как же)))) я поставила у дверей красивые цветы,огромный горшок,так моя красавица салатики стругает,а весной нарциссы все покрошила)))
            Познаём мир)))

• ну правильно), мы еще до такого не додумались, а пока помидоры я охраняю)))

•  

ООО,мы уже далеко в плане пошкодить))) только успевай)))
            Нас угостили тоже рассадой))) так пока стоят))),подожди-ка на долго ли)))

• отдай Джолиссе, она тебе все посадит и будет вам урожай на всю семью)))

•  

ха-ха,да накормит всех))))
            Я уже посадила,но она всё порывалась))

• значит поспел урожай, агрономам, Иришка виднее)))

•  

Ну да,1 помидор уже до урожая не доживёт... Осталось 2 штучки....

• у нас пока помидоры целые, но когда бабушка с дедом поливают это ужас просто, рвется помогать, ей уже и грядку петрушки выделили даже)))

•  

ого,ну у Дианы парадиз прямо.У нет грядок.Но Смородины у нас не будет в этом году,т.к. Джолисса сделала салат)))) Крыжовник правда пока есть,видимо колется)))

• у нас есть ее клубника еще, она ее типа поливает тоже, правда почему-то льет только в одном месте, не знаю, чем оно так ей приглянулось)

•  

не рвёт зелёную???

• она ее не замечает в листьях, но вот чуть красноватую может попытаться сорвать, но я сразу ругаю)

•  

Вот малыхи наши))) моя смородину покрошила уже,парочка ягодок осталось,а клубничку ещё не трогала,она только начала появляться,может из-за того,что мы на стройке каждый день,клубничка выживет)))
            И что слушае тебя,когда ругает,не делает больше?

• нет, вообще не слушает, с первого раза никогда не получается, нужно раза три,иногда по попе даю(, но она критику только от меня воспринимает, если кто-то резко скажет, вот даже свои, сразу идет плакать и жаловаться мне...

•  

мои тоже хнычут,причём Ванесса,у Мелиссы тоже было,но уже проходит,а вот Ванесса у меня оййййй,ну прям от взгляда может заплакать,такая уже нежная.....
            Ну да,ты у неё и опора и защита)),к кому же как не к маме...)))

• А Джолиссе я так понимаю все равно, да? ругайте меня, а я послушаю и сделаю свои выводы)))

•  

Ну что-то вроде того))) они все такие самостоятельные со своими выводами))) мелисса правда очень ответственная,она подругому видит всё и она взрослая не по годам у меня,но бывает конечо,что и у неё разрядка наступает. Ванесса-она внимательно слушает,своими огромными глазами и чернющими,длиннющими ресницами хлопает,но делает так,как ей нравится))),но я стараюсь не по далёку быть,тогда ей деваться некуда,свои взгляды приходиться ей двигать в сторону))).А Джолисса,та,ой,умный взгляд,всё всем расскажет,всех построит и пошла свои делишки творить))) и море поколено,вреднюга)))

• вот насколько разные дети бывают, ну не перестаю удивляться! У меня Диана вот точно так же как Джолисса, по-умному скажет, со всем согласиться, а потом пойдет и сделает по своему. Вот закрываем от нее калитку, чтоб сама на улицу не выходила, потому что машины, да и вообще. А ей стало скучно во дворе и она пошла и вышла через соседей, за те 5 минут, что я была в туалете! Я чуть не поседела, ей-Богу!

•  

))) Да,да,я как -то думала,что бы было,если бы Диана и Джолисса вместе были))))))))))))))))))) мы бы с тобой сошли с ума через 5 минут,они бы сообща наверное на уши поставили бы всё в округе и больше)))

• это точно) У меня Диана с радостью приняла бы все Джоллисины предложения, как говорится, главное - это когда тебя понимают)))

•  

точно))))Моя сегодня в новом доме выдавала.....бедные соседи.....

• ой, Ир, хорошо хоть дом, а не квартира! Ты представь, что в квартире было бы!

•  

ты что нам бы никто не дал квартиру.нам только дом)))

• ​Но герпес ведь волдыриком водянистым, а не гнойничком. Может это что-то от грязи вскочило. У меня у старшего зимой был герпес на лице. Он сопливился, я написала ему записку на физкультуру, чтобы не ходил (у них лыжи). А они с ребятами освобожденными в снегу валялись. Потом осыпало. А тут еще и младшая заболела, врача для обоих уже вызывала. В школу не пустила. Врач подтвердила мои подозрения по поводу герпеса. Назначила лечение: ацикловир - в таблетках и в виде мази - местно. Проходило долго, и не выписывала его долго. Я уж младшую в садик после выписки повела, а его еще на неделю оставили дома.  А У О

• Я для таких дел использую  крем Bepanthen, его можно использовать с рождения на любую ранку, царапину.

• кстати, у нас есть этот крем! Даже тут, у бабушки, я вот думаю, неужели это герпес у такой малышки?

• Иринка, вполне может быть. Что то грязное в рот взяла. 

• Да, Рай, 100%, тут в поселке у мамы это не удивительно, с кутятами вон целый день возиться, а они далеки от идеальной чистоты, сама понимаешь)

• чаще руки протирай. Наши городские дети к сельским условиям не очень привычны. Хотя бы влажными салфетками, а если нет то чистым полотенечком смоченным в растворе воды со спиртом или перекисью водорода. Здоровья вам!

• ой, это точно, за ней хоть весь день с полотенцем бегай, вечно куда-то влезет, тут же целый день на улице ходит, что хочет, то и творит, то в песке роется, то в земле, а я потом удивляюсь, откуда это берется все...

• но не огорчайся, что Бог написал на лбу, то и переживет человек, и от всех болезней, как бы не старалась, не защитишь. Просто люби ребенка и все будет хорошо.

• ​Спиртом салициловым прижги или такой же мазью.

еще рекомендуем