17
30

И че мы такие ленивые???

Вчера о горшках, сегодня о самостоятельном питании)))

Девочки, я снова к вам за советом. Я знаю, что сама дотянула, что он отказывается кушать самостоятельно,все же 1,10 (сегодня , кстати))) года, а мы только начали пытаться. Если не сильно голоден, то вообще не будет садиться за стол сам, только корми меня! Должен быть только зверский аппетит, тогда сам покушает. Правда, если дать Тёму сладкого, то сам с удовольствием схомячит. А так не хочет ни в какую...

я понимаю, что надо приложить над собой волевое усилие и просто не кормить, но не получается((( может есть еще какие секреты?

Комментировать от
или
  • Моя наоборот кормить не дает ее, даже суп иногда если не ложкой - руками ест. А я потом отмываю все это пол дня. А ты не пробовала есть вместе с ним? Они же повторюшки еще те.​

• Александра С., провбовали))) тоже слышала  о таком) В итоге или он начинает есть из моей тарелки,  хотя у нас одинаковое, или я все бросаю и кормлю его)))) 
      ​лентяй он у меня) я много слышала, что детки не дают кормит себя, самостоятельными пытаются быть) а этот куда) одно название - муЗык))

•   а ты не пробовала не бросать и не кормить?)

• Александра С., ))) нет, конечно))) сдавалась) ты знаешь, вот за эту пару дней значительные продвижения, вчера вообще ни разу не кормила!!! сегодня пока тосже)) вот что значит -не сдаваться перед этими мелкими) 

•   вот именно, я уже научилась этому) облегчает жизнь значительно)

• ​Мне бы твои проблемы, у меня оба до 3-х лет не хотели сами кушать, в саду приучили, так дома я кормила, а в саду сами, сейчас малой периодами сам ест, а как ему в облом сидит и ноет, чтобы покормила, так ему уже 4,4года!)))) Так что раслабся, если в облом кормить, не корми, пусть сидит пока не поест сам, у меня на такое нервов не хватало, мне проще покормить.

• вот и у меня нервов не хватает)) 0а кормить не хочу))))))))))))

• ой не парься, малой еще. Покормила и забыла, а то нервы не железные, до школы точно кормить не будешь! Я старшего кормила кормила, а потом в неполных 5 лет отдала ложку и говорю, пока не поешь не встанешь, и ушла! С тех пор сам ел, хоть и ныл первые несколько дней, шантажировала разными запретами. С младшим думаю тоже как надоест - психону и перестану кормить, но пока мне проще самой, нервов меньше.

• у тебя терпение ангельское))) Ольчик, у нас продвижение, завтракаем сами) щас вот Тёму посадила кушать)

• наоборот у меня терпения нету, мне проще накормить, чем растягивать весь этот процесс на 2 часа и отмывать кухню потом, так что тут я как раз наоборот, делаю как мне удобнее.

• ну да, в принципе, согласна)) именно поэтому я и не давала ему кушать самостоятельно с года, как многие) проще самой покормить и отмахаться)

• а мой еще сейчас может на зло, чтобы я кормила, пойти с начать тягать все с холодильника и запихиваться, что бы только не есть, то что в тарелке! Может взять и демонстративно булку съесть, а куда уж потом пхнуть то что я приготовила?!

• ты смотри, мужички с характером)

• Ой, не то слово, что муж, что сыновья, яблочки от яблони.....тяжело мне с ними, характеры пипец просто у всех, упрямые как быки!

• ты знаешь, у меня то же самое) ну я не сказала бы , что упрямые, но характеры что у мужа, что у сына, только у сына похлеще)) но я и рада, если честно. с характером проще жить)

• ​моя малашка, нам почти год, вообще пока интереса не проявляет к самостоятельному кормлению. Старшая дочь в 1,3 пошла в сад, так она уже вовсю сама ела. Наверное от ребенка зависит

• ага, я пыталась давать ему ложку, если бы ему было интересно!!! а так мне проще накормить, чтобы отстал ради бога))) и быстрее работу продолжить)

еще рекомендуем