50
72

А вы даете ребенку чипсы, кока-колу и всякие вредности?

Вчера ехала в электричке вместе с мужем и ребенком ( я все-таки решила поехать домой, пока на пару месяцев, а там посмотрим). Недалеко от нас сидела женщина с ребенком, девочка старше Дианы на 2 года. Всю дорогу А это около 2 часов) девочка лопала конфеты шоколадные,чипсы и пила кока-колу. Правда-правда, и при этом еще предлагала моему ребенку.

Я конечно, тоже иногда могу дать Диане какую-то вредность, правда очень редко, но чтобы в таких количествах.... Но маме в любом случае виднее,правильно?

А вы даете ребенку шоколад, чипсы или какие-то другие вредности?

Комментировать от
или
  • ​боже упаси , мы сами это не едим никогда.

• А рецептиком своим не хочешь Инночка поделиться????blush2.gif

• ой, с удовольствием, чищу картошку, затем вот этим ножом для чистки овощей режу ее на тоненькие ломтики, которые потом смазываю маслом и чуть-чуть солю и выкладываю на блюдо в микроволновку. 3-4 минуты на полной мощности и чипсы готовы)

• ​Я сама уже давно от сладкой газировки отказалась, ребенку если и покупаю, то оооочень редко. Чипсы вообще не даю.

• Нет никогда ....и никому.....полезного нет ничего,а вреда-много!!!

• ​уже нет у нас гастрит.... 

• не поняла Ириш, это от этого что-ли?

• гастрит от неправильного  питания , и вообще много всяких причин...у Димки моего например какая то фигня не так закручена в кишках и  поэтому гастрит...хронический... а Никитос у нас любитель всяких таких гадостей покушать...я не разрешаю... вредно..правда они уже самостоятельные   едят все что не попадя...

• я даю Никите, но тоже в умеренном очень количестве.

• ну да, за ними же фиг уследишь в таком возрасте. У меня у самой дискинезия ЖВП была в подростковом возрасте!

• да уж тоже не хорошо....

• ​Даю, но редко, сладкие напитки очень редко, если просит, то просто минеральную слабогазированную воду покупаю, если жарко, пить просит, а мы гуляем. Чипсы и сухарики тоже не чаще раз в 1-2 недели, если самой очень захотелось такой гадости)))) А на конфеты у нас аллергия, особенно на шоколадные, поэтому не более 1-2 конфет в день и то не каждый, иначе попа покрывается дерматитом, как типа памперсного, но мы памперсы уже больше 2-х лет не носим.

• у меня у подружки у малого точно также. У нас пока дерматита не наблюдалось) а вот чипсину могу дать тоже, когда самой приспичит)))

• ну у нас дерматит не только от сладкого, просто малой аллергик и выяснить точно причину периодически начинающихся высыпаний или соплей сложно. Вот сейчас период обильного цветения, у нас сопли второй месяц беспрерывно льются, периодами во сне кашель сухой или наоборот мокрый, ходили к ЛОРу и педиатру, говорят ну какая аллергия, это у вас ОРВИ, ну короче как всегда, не докажешь. А с носа льет вода и ни чего не помогает.

• блин, бедный ребенок! Знаю, что есть какие то специальные анализы,которые могут выявить точную причину аллергии, точнее аллергены. Вам их не предлагали сделать?

• ты знаешь знакомая с сыном в аллергологии лежала, да так и не выявили толком, только ребенок теперь врачей боится, замучили и говорят, что такие анализы делают детям от 5 лет.

• это правда, нам говорили от трех лет и то не очень информативно

• да, вот потому и тянут до 5 лет, когда уже у ребенка букет аллергии вылезет, потому что пик аллергических заболеваний приходится на период 5 лет, как раз читала вчера инфу, до этого много проходит скрыто.

• но аллергия и правда меняется, у меня сын сильный аллергетик, у него аллергены меняются, то было на молоко, потом прошло, теперь на яйца и рыбу, а теперь вот недавно на что-то еще начало сыпать, пытаюсь вычеслить

• да у нас тоже, 4 года была только медикаментозная аллергия, а в этом году с носа как с крана потекло и всю весну в соплях ходим, да еще на сладкое дерматит на попе стал появляться, только недавно заметила взаимосвязь.

• и у нас на сладкое началось, притом ест он не много

• я думаю на сладкое аллергия из-за химии которую туда сейчас кучей пихают, трансжиры всякие, пальмовое масло, красители, ароматизаторы и тп. Сама строго ограничиваю, но чтобы не сыпало надо "придушить" бабушку! Ей хоть в лоб, хоть по лбу, все равно дрянь какую то "вкусненькую" но притащит и угостит!

• ооо, точно-точно, а моя еще и в карманы положит им

• а моя домой мне приносит пакеты конфет и сразу выкладывает на стол.

• о это тоже меня убивает, даже не спрашивает, ели или не

• да, не спрашивает: Нате кушайте конфетки, ни чего страшного от одной перед едой не будет! Я ругаю ее постоянно, хоть спроси ели они или нет еще.

• та да, такое чувство, что у них детей не было

• может и мы такими будемkirtsun_05.gif

• не думаю, я в еде очень противная, сама не ем много вредного, у меня очень на все это желудок реагирует, вообще предпочитаю здоровую и полезную пищу, люблю свежие салаты, каши, тушенные, а не зажаренные и жирные овощи и мясо, так что в этом смысле я противная наоборот)))) Я наверное невестку быстрее загрызу за вредные всякие блюда для внука, чем сама напичкаю.

• о, ты будешь свекровью о которой невестки в соцсетях пишутmosking.gif

• да не я не вредная вроде и в чужие дела не лезу, ко мне моя свекровь не вмешивается совсем и я ей благодарна даже за это, особенно как послушаешь от подруг, как их достают свекрухи. Ну посмотрим, как оно будет, может я буду вредная бабка))))

• моя тоже, к счастью, далеко живет и никогда меня не трогала

• ну да блин, там же анализов кучу сдавать надо! Еще и денег столько выкинули, а толку никакого, обидно представляю как!

• ооо, это и нам знакомо, у меня с обеих сторон бабушки сладким угощают, ругаюсь, но тупо без толку.

• у меня моя мама периодически спрашивает,можно или нет. В Донецке то я сама себе хозяйка)

• мне кажется, что я буду очень противной бабкой)))

• ​Я не даю. Колбасы, чипсы, газировку, сейчас даже сок вообще не употребляет. Сладкое любит, но я ограничиваю. Пусть я не современная, но я считаю успеет еще всякую бяку поесть, а детям не обязательно все пробовать.

еще рекомендуем