15
158

10 самых полезных сладостей

10 самых полезных сладостей фото 1

Все и детки и взрослые обожают сладости, но мало кто из нас знает их действительную полезность и в чем она заключается

1. Черный шоколад

Вы любите белый или молочный шоколад – забудьте. Самый лучший горький. В нем мало калорий, зато довольно много антиоксидантов, кальция. Белка, железа, магния и витаминов.

2. Зефир

В нем намного меньше калорий, чем в большинстве сладостей. Обогащён железом и фосфором, и ещё белками, укрепляющими мышечную ткань.

3. Пастила

Можно есть, не опасаясь за вес, но умеренно. Уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов. 

4. Мармелад

Довольно полезен, благодаря присутствию пектина, который придает ему желеобразность. Пектин понижает уровень холестерина, выводит из организма токсины и улучшает  деятельность желудочно-кишечного тракта.

10 самых полезных сладостей фото 2

5. Мед

Настолько же калориен, как и сахар. Но он слаще. К тому же, в меде присутствуют необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты.

10 самых полезных сладостей фото 3

6. Халва

Не только отличается вкуснотой, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В – улучшают  состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему

10 самых полезных сладостей фото 410 самых полезных сладостей фото 510 самых полезных сладостей фото 610 самых полезных сладостей фото 7

7. Цукаты

Натуральный продукт, содержащий много полезных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты благотворно влияют на память, снимают усталость, помогают расслабить нервное напряжение.

8. Варенье

Сбор витаминов и минералов. Но чтобы варенье сохранило полезные свойства, его нужно варить не по «бабушкиному рецепту», а делаться надо варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

9. Тростниковый сахар

Уже несколько десятков лет назад было доказано, что коричневый сахар намного полезнее классического.  В нем присутствует меласса - содержащая целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

10. Фрукты и ягоды

Содержат  много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья. Фрукты и ягоды питательны, благодаря содержанию органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки.

10 самых полезных сладостей фото 8

Комментировать от
или
  • все ням ням, кроме халвы)

• А я мармелад обожаю, но не знала, что он полезный!

• А мои детки не любят черный шоколад, только молочный, мед мы кушаем только как лекарство, ни за что не заставишь лишнюю ложечку скушать, а вот свежие (замороженные) ягоды - так это самое любимое блюдо!!!

• Я все люблю, сладкое - это моя слабость. Но хотела бы добавить, что сейчас в зефире и мармеладе сколько гадости, что нужно себя в них ограничивать.

• Черный шоколад

Совсем его не люблю(((

• я из этого списка люблю только цукаты, варенье и фрукты/ягоды

• я мармелад и фрукты из этого ем) остальное как-то не очень

• я их все обежаю..дай мне волю ела бы их постоянно - но низя)))

• Обожаю пастилу! Она еще и полезна! Теперь буду кушать ее без опаски.

• Надо мужу показать, а то он все ругает меня что я сладости лопаю часто

• Я не люблю сладкое. А вот муж ест все из вышеперечисленного. Прочитала про халву, и задумалась, может пора начать кушать, что бы организм молодел!)

• Ой, как здорово! Теперь и я себя побалую сладеньким )))))

• Ой, а я все перечисленное очень люблю! Теперь буду есть и знать, что это полезно))))))))))

• Я пчти ничего из перечисленного, к сожалению, не люблю. Только разве что мед. И черный шоколоад не могу есть, только молочный. Так что буду потреблять вредные сладости)))

• Да, я с недавних пор отказалась от сникерсов и различных "химических" сладостей и перешла на зефир и пастилу. Очень вкусно и не вредно для моего будущего ребенка!

еще рекомендуем