29
10

Черная полоса какая-то!!!

Совсем недавно я писала, что старший наш попал в больницу  с отравлением, вместе с ним отравилась и я, но хоть до больницы не дошло. Кстати, где-то за неделю до нас с оравлением был наш папа, но тоже вечер поболел и прошло 

А сегодня ночью с рвотой проснулся масик и с температурой 38,4. Темпу сбили, рвоты нет пока(( Пьем компотик и ждем врача(( Когда же это прекратится, а?((((

Комментировать от
или
  • Оль, как малыш?

• Леночка, привет! отлично)) кушает хорошо. вечером темпа поднялась 37.4, но сегодня уже нет и ночь хорошо спали
      ​был врач, прописал нам нифуроксазид. вьем его. ттт, минуло!!!

•  

суспензию? мы тоже ее пили по 2,5 мл 4 раза в день, 5 дней,ее считают антибиотиком.

• ага, да. врач сказал на всякий случай. ну думаю, это как раз тот случай!!!

•  

да, лучше подстраховаться)))))))))) у нас многим его назначают))))) Оль, а пробиотики (линекс, йогурт и т.д.) что-нибудь назначила? От него запор вероятнее всего будет, если нет позвони обязательно проконсультируйся - мы линекс пили

• ты знаешь... я много читала по поводу этих лекарств, слушала, и для себя решила, что не буду ими пользоваться вообще... я не навязываю свое мнение, просто высказываю))) только деньги за них дерут в аптеках. 
      ​а начала я об этом задумываться, когда мы газики лечили-лечили, и линексы покупала, и т.п. пробиотики. А потом, наконец-то заметила, что когда я ему их даю, ему хуже становится!!! Тогда и заинтересовалась этой темой

•  

при коликах нам тоже ничего не помогало, а от нифуроксазида был запор - линекс помог, а там смотрите сами, да и организмы разные)))

• о, а от линекса запора не было?

•  

нет, Оль, наоборот через 2 дня сходил

• За черной полосой всегда наступает белая!!!Не переживай все будет хорошо! И выздоравливайте!

• ​Я опять все пропустила(( Оль...у моей дочи тоже рвота была не так давно...так я и не поняла что послужило причиной,но слава богу вырвало ещё только разок,ну ты помнишь наверное мой пост! Держитесь!! Все хорошо будет! 

• Оль мы недели две наверное назад все переболели - рвота, температура, понос. У малого думали зубы. А мы даже не знаем чего? Говорят грипп такой с осложнениями, хотя ни соплей ни кашля не было. От рвоты давали атоксил, регидрон пить давали.

• вот-вот, и то же самое врач сказал! говорит, это как грипп, только для кишечника(( Опа какая-то((

•  

у нас рвота была 7 раз за сутки 1 день, понос 5 дней доходил до 20-25 раз, представь. Температура была высокая 2 дня 38,7-39,1. Вылезли у малого 4-ки верхние (моляры, бабки). На фоне прорезывания зубов, т.к. организм ослабленный прицепилась инфекция. Лечились антибиотиками, думали, что без инфекционки не обойдемся. Но Слава Богу, все прошло. Выздоравливайте.

• о-ёй((( а вы дома лечились или все же в больницу поехали?(( Я с такими вещами боюсь дома((

•  

дома под свою ответственность, нас консультировали два врача с детской областной зав. детской реанимации и зав. роддома, которая роды у меня принимала. Страшно Оль очень, побольше пить давай, чтобы обезвоживая не было. А то что кушает, это очень хорошо. Мой кроме груди 5 дней вообще ничего не ел. Похудел очень

• ну да, врачи хорошие, именитые. у меня таких нет, только участковый педиатр, он хоть и очень хороший, но конечно я бы не осталась дома((( 
      ​да. и кушаем, и вроде норм, сидит ералаш сейчас смотрит. Надо врача ждать. что скажет

• чего в больницу не пошли ?? ребенок мог умереть при большой рвоте и поносе таком  да еше и темп. судорги могут быть...так рисковать жизнью малыша....Бог помог...

• ​видать вирусняк цепанули...поэтому у вас так и по цемочке идет...ничего крепись...все будет хорошо

• ага, нам в инфекционной же поставили вирусную кишечную((( я о таком и не слышала никогда

• На ротовирус похоже, эта гадость похожа на сильно отравление, но передается воздушно-капельным путем, чем меньше ребенок, тем тяжелее переносит, мы с малым в инфекционке 11 дней с этой гадостью пролежали, капались 4 дня, с нами в палате такие же 2 малышей по полтора годика лежали, а моему тогда 1,8 было.

• Оль, ну рвота была только ночью 1 раз. напоила компотиком, не вырвал, заснул в итоге .А темпу вот сбили - сейчас нет, даже покушал. Жду, чем закончится. Ну и жду, когда у врача нашего прием закончится, чтобы вызвать его к нам. пусть посмотрит( Думаешь, похоже?

• мы тоже болели этой гадостью, но обошлось без больниц, слава Богу. Но у нас температура не поднималась, а даже наоборот, упала сильно. Это так страшно...Лежит себе ребёнок на руках, глаза закатились, и не шевелиться почти...Скорую вызывали. Но что интересно. что больше в семье никто не заболел тогда.

• и у нас тоже, заболел только малой, а у меня, извиняюсь, срачка напала, но это скорее на нервной почве, так как у малого зашкалила температура и он стал белый как мел, мокрый, холодный, потом начались судороги, глаза закатились и он посинел и перестал дышать, я чуть не чокнулась тогда.

• ой, кошмар какой!!!  Я тоже чуть не поседела, пока скорая приехала.Это же ещё было как раз на новый год, 2-го января. А там врач такая хорошая, всё рассказала, объяснила....

еще рекомендуем