60
0

Кормление грудью до 4 лет, вы считаете это нормальным?

Сегодня наткнулась на одну статью не помню уже где, о скандале, который разгорелся в США, в связи с тем, что мама мальчика, считает, что кормление грудью полезно детям в любом возрасте, в том числе и ее четырехлетнему сыну. Она утверждает, что это совершенно нормально и естественно кормить его даже на людях...

Кормление грудью до 4 лет, вы считаете это нормальным? фото 1

Не знаю как у вас, но у меня эта фотография вызывает смутные чувства. Не понимаю я такого, вот правда. Да и в конце концов, корми хоть до 18 лет, но зачем это афишировать?

Предлагаю обсудить)

Комментировать от
или
  • ​я кормила до 1.5 и то уже считала,что не нормальноfie.gifа до 4 это переборfacepalm.gif

• ​Кормление грудью поддерживаю целиком и полностью, но до 4-х лет - это перебор!!!

• ​у меня бабушка маму до 1,8 кормила, и она рассказывала так прикольно: мама к ней подойдет и говорит:ма дай си, пососет, потом погладит сисю и говорит:у ти моя золотаяmosking.gifа когда молоко пропало в 1,8. мама говорила бяка

• я кормила до 2,8 лет. зубки нам не мешали. Но последние пару месяцев меня начало напрягать то, что дочка чуть что, сразу к сисе. Я это дело прекратила и за один день мы отлучились от груди. А вообще ВОЗ рекомендует до 2 - 2,5 лет кормить.

• ​оу, такой слоник стоит и к сиське присосалсяmosking.gifне нормально, мое мнение.

максимум до 2 лет. к 2 годам уже все зубки вылезли и у ребенка пропадает желание сосать)но в 4...это смотрится странно

• ​нет( не нормально,моему год пытаюся его отучить , а до 4 нет это с ума сойти(

• ​Дома пусть хоть до пенсии кормит mosking.gif а зачем напоказ это делать, интересно.....

• ​В чем смысл? пользы все равно уже никакой...

• Я ВООБЩЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ, что полезно до 6 мес, а потом уже так, питье

• ну я до года считаю, что полезно, а потом перевести просто на коровье молоко, правда малого пришлось в 10 месяцев перевести, с 8-10 на смеси был, а потом дала коровье, так ему так понравилось, что по литру в сутки выпивал!

• ну знаешь, я когда беременная ходила, думала, что надо кормить до трех лет. А потом попалась книга Комаровского. Я ее как начиталась. Он рассказывает, что все полезности до 6 мес, потом в принципе можно и на смесь заменить, но конечно лучше до года прокормить. Ну, мы в 8 мес отказались

• я мнения многих врачей слушала и читала, то вот основная масса рекомендует до года кормить, а там как получится, дальше по желанию самой мамы))Я думаю у меня точно не возникло бы желание до 4-х лет кормить))) Я старшего до 1,5 домучилась и сказала, все хватит!

• вот-вот) А у меня вообще грудь огромная, мы лежа смогли кушать только после 4 мес. намучилась я капец. Но конечно я за гв, до полугода 100%, до года очень хорошо. а после... да куда же столько долго))) И говорят, что отучать потом сложнее, ребенку стресс

• да, я в 1,5 отлучала, так 3 суток намучились, капризничал, а младший у меня где то в 5 месяцев грудь бросил и так я с ним промучилась до 8 месяцев, сцеживалась в бутылочку и кормила, хотелось хоть немного еще дотянуть ГВ, так что потом как молоко пропало просто налила в бутылку смесь, он разницы не понял естественно, а вот коровье молоку видимо ему понравилось за то что не такое сладкое, как смесь. Он и кефир пил с удовольствием.

• вот и мой, когда в 8 мес отказался, он смотрел на сисю и смеялся, мы даже не заметили,что произошло. а молоко тоже любил. только у него со временем аллергия на него развилась((( щас не даю(((

• может маме это уже нравится больше. чем ребенку?. Пошло, конечно, но я не понимаю, хоть убей, зачем кормить так долго еще и афишировать это...

• ну я не согласна, что только до 6 месяцев, но и до 4 это реальный перебор!

• у меня тоже Диана может литр спокойно выпить, я вот думаю - это не много? Плюс же еще и каши на молоке...

• да уж... я вот смотрю на свою, нам в мае 4 будет, так она уже такая взрослая, на многое обращает внимание, а тут такое... бедный мальчик, его ж засмеют просто...Хотя, может у них там много таких мамаш ненормальных...scratch_one-s_head.gif

• может у них там все до 4 кормят, как по мне так вообще после года хорош

• мне кажется что у них много таких, ненормальных, а ты свою до сколько кормила?

• до 2х месяцев... лентяйка доча у меня была, не хотела титю, хотела бутылочку)))

• ой, пьет и на здоровье, у гас во дворе все дети так выдували, мы с девочками постоянно в очереди за молоком через день с 3-х литровыми банками стояли! У нас почти под дом привозят бочку с фермерским молоком, это не то что магазинное, прямо совсем вкус другой и жирное, сливки отстаиваются 2-3 см! Я себе сливочки в кофе собираю, а детям молоко)))

• не дразнись! У нас только проезжает и орет "молоко", а как его тормозить? Я, например, на 8 этаже живу... пока добегу, он и уедет)

• у нас бочка в одно время приезжает с 11-30 до 13-00 стоит почти под домом.

• у нас тоже где-то стоит, но где мне пока вычислить не удалось)

• обожаю Комаровского! того же мнения

• Иринка М., мне он тоже очень нравится, я рада, что я его открыла для себя!

• Иринка М., у него очень много полезного, не спорю, но со многим не согласна в корне, но это касательно воспитания, а не здоровья.

• ну насчет воспитания я с тобой согласна . у него в преоритете родители и их интересы. я уважаю его как врача

• Иринка М., просто он не делает скидку на то, что дети могут быть разные, есть спокойные, а есть очень беспокойные, он как-то всех под одну гребенку.... А что касательно закаливания и прочих советов, то я им следую, вернее стараюсь)))

• ​Немного юмора по теме: так можно до 20 лет кормить, потом женить и жене на сиську перевесить, пусть дальше кормит мужа уже)))))

• ​Не считаю это вообще нормальным, зачем кормить так долго? Ну до 2-х еще куда не шло, но больше это уже перебор. Я старшего в 1,5 отлучила, надоело, висел на груди сутками, а малому не повезло, молоко пропало в 8 месяцев, понервничала сильно и за ночь перегорело. А как это скажется на психике ребенка? В 4 года это уже даже стыдно, особенно для мальчика, это мое мнение.

еще рекомендуем