21
14

Выявила я, на что у нас аллергия!!!

Ну что, девчули. Я уже к врачам собралась бежать. А тут мне рраз ,и подсказали...

В общем, если кто не помнит, у нас была аллергия, которая не сходила. К слову, год назад у нас тоже сыпало щеки, посещение дерматолога никаких нормальных результатов не принесло, и тогда я смогла сама выявить, на что у нас аллергия. 

А вот к зиме, спустя почти год, аллергия снова обострилась. И ничего не помогало. Вроде и на диете сидели, немного сойдет и опять. Я расстроена была очень. 

Решила,что всё, хватит игрушек. В очередной раз проконсультировалась с педиатром и он мне выписал направление уже к другому дерматологу (к предыдушему я ехать не хотела)

Мне даже странно, что педиатр, хотя он мужик у нас очень грамотный, не подсказал мне обратить внимание на такую вещь, как ГЛЮТЕН. А подсказали мне девчонки мои с работы! Так и говорят, ты не пробовала обратить на него внимание? А я о нем только и слышала, что на коробках с детским питанием написано "может содержать следы глютена"

Тут же полезла в интернет, попрочитала все, что можно о нем. Оказывается, его очень легко добывать, потому производители куда только его не сыпят. Аллергия сошла полностью меньше чем через неделю, правда , к концу недели я дала малышу икры кабачковой. Фирма хорошая, вкус такой нежный... Ну как я поняла, нежный он от глютена. Высыпало снова.

Ну теперь я предельно осторожна. И смотрю - не нарадуюсь на наши БЛЕДНЫЕ щечки))) на чистое тельце, без этих жутких высыпаний!

В общем, как оказолось, глютен не так далек, как казалось с первого взгляда. Я так поняла ,что у нас была накопительная аллергия. Глютен не растворяется в воде и оседает на стенках кишечника. Вот накопилось и пошла реакция! 

Вот такая наша история, девоньки

Комментировать от
или
  • ​Блин у нас та же фигня,только вот,пятен по телу нет,а на щеках постоянно розовое пятно и на нём шероховатость,к врачу пойдём,опять накатает,всякую химию пить,типа Атоксила,не хочу,может и у нас аллергия на глютен.sorry.gifshok.gif

• Кать, Атоксил - не химия, наоборот. Как раз он химию из организма выведет. Лекарства надо пить обязательно, чтобы помочь справиться организму с аллергией, тем более антигистаминное и сорбент. 
      ​Попробуй исключить глютеновые каши. Какие крупы вы кушаете? и что из детского питания употребляете?

• Смесь Малютка наша,укр. розовая,кашу Хайнс,растишку кушаем иногда.

• почитайте о содержании глютена в них на упаковках
      ​а обычные крупы? кстати, молоко в чистом виде не даете?

• Нет молоко не даём.Гречку мы любим,рис.Да я видела в составе есть,я всегда смотрю.Но никогда бы не подумала что на него.Как то мы не страдали никогда на аллергии.

• вот и мы не страдали. я хочу сказать, что ЛЮБАЯ быстрорастворимая каша - и щеки пылают. ХОть дорогая, хоть дешевая. Выкинула на фиг. Овсянка и манка, пшеничная каша - тоже очень глютеновые. Попробуйте перейти на обычные крупы, которые сами готовите. А кисломолочку, типа "самый нежный йогурт" не даете?

• Ты знаешь,прочитала,всё от корки до корки на коробке,вообще ни слова про глютен,ни на смеси ни на каше.Хотя могут и не писать заразы.

• ты попробуй отмени дня на три, может на недельку. тогда ты точно поймешь. кстати, его еще называют модифицированный

крахмал (также может стоять отметка «пищевой»), гидролизованный растительный белок (также может встречаться «текстурированный»)

• Ой ну спасибо,а то я уже извелась вся dance.gifЕщё лимфоузел воспалённый уже 2 недели ((sorry.gif

• ого((( а с чем связано? подпростыл?

• Да нет не простывала вроде бы.Не знаю даже.Я себе вообще столько уже надумала..Ещё и в интернете начиталась всяких гадостей,вообще в панике..dance.gif

• ​ой а у нас девочки аллергия на холод..как только погуляем на холоде..покрывается вся в пятнышку на 2 часа!

• ​в полгодика-до года было и само собой прошло

• ​блин может у нас тоже из за этого, у малого моего уже  довольно -таки давно сыпь снизу щечек, то сильно выражена то  чуть слабее, а бабушка наша любир курочку жарить с разными приправками(ну там тем более глютомат содежится) ...надо ее будет тормознуть и понаблюдать

еще рекомендуем