59
167

Сыроедение и дети - ваше отношение

К слову сказать к сыроедению я отношусь довольно положительно, сыроедов уважаю, сама увы, слишком люблю мясо - вряд ли когда-нибудь вообще решусь перейти на эту систему питания.

Для тех, кто не знает, сыроедение - это когда человек употребляет только сырые овощи и фрукты, которые не проходят термическую обработку, молочные продукты, мясо и рыба в рационе сыроеда отсутствуют.

Когда-то прочитала, что сыроедением лучше заняться после 30 лет, когда уже организм полностью сформирован.

Вчера играли с Дианой на площадке и я познакомилась с мамой, у них вся семья сыроеды, и даже 2 летний мальчик тоже не кушает каши, мясо, молочку, ну в общем нормальную еду.

Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать, мальчик активный, ничем по развитию не отличается от моей Дианы, а разговаривает даже намного лучше. Но как можно кормить ребенка только фруктами, сухофруктами и овощами??? У самой мамы стаж сыроеда - 5 лет...

А вы как относитесь к такому питанию?

Комментировать от
или
  • ​Кстати, всего два витамина не продуцируюся в организме: D и B12

• ​А вот вам 100% инфа. При 40 градусах разрушается витамин С. При 25 Вета каротин из которого продуцируется витамин B12. И и таком же духе. Термическую обработку нужно поминимому. И если витамины разрушаются, то зачем кормить детей такой диетой? Пускай все в сыром виде едят - витаминок больше.

• ты думаешь в магазинных овощах и фруктах есть витамины? Вот другое дело у меня с огорода). Я люблю сырые овощи и фрукты, но вот в рационе дочери стараюсь соблюдать правило 80/20, 80 из которых овощи и фрукты.

• Кто сказал про магазин?

• я не про тебя,а про тех сыроедов, у которых нет возможности выращивать на своем участке

• Ну если человек живет в городе, и ест мясо, то для него будет большим плюсом переход на сыроедение. И такие комментарии, как мне кажется дискредитируют саму идею сыроедения за счет того, что мол не могу питаться с огорода, поэтому не буду переходить на диету/вегетарианство/сыроедение

• ты как то чересчур близко к сердцу все воспринял, никто ж тебе не запрещает питаться так, как ты хочешь)

• я за правильное восприятие информации, и ложные взаимосвязи, как те, на которые я указал выше, меня заставляют написать много букв и расставить все точки над й.

• Инна Рубан ,а  у меня любит))))лучше бы готовую так ел))))готовую не заставишь)))а уж лук как обожает)))выхватит по время готовки целую луковицу и ест ходит)даже не поморщится)))

• А у меня вот сынуля(1,5 года) тоже сырые овощи больше любит чем вареные,паровые и т.д. Вот картошку только сырую ест(выхватывает когда я что-то готовлю),а мятушку,картошку из супа вообще не признает​

• Когда у нас еще не было детей (около 4 лет назад), мы с мужем смотрели передач​у Пусть говорят с Малаховым. Передача о бабушке и дедушке, которые пытались отсудить ребенка у родителей-сыроедов. Ребенку было три (или четыре года) и его кормили только овощами-фруктами. Показали ребенка, так у него все зубы черные и гнилые. Мы от этого зрелища были в шоке и решили, что родители могут есть что хотят, но ребенку для формирования организма нужно есть молоко-творог, мясо и фрукты. 

Сейчас я почти все время на диетах овощах-фруктах. Мужу и детям готовлю отдельно.

• ​На эту тему есть очень полезная информация у Марвы Оганян в "Экологической медицине", нас с мужем просто потрясла и перевернула сознание - видимо, пришло то время, когда пора заняться здоровьем. А дочка после трёх лет сама категорически отказалась от мяса-молока, а мы и не настаиваем, т.к. белка достаточно и в растительной пище. 

• ​у меня знакомые... страшно сказать... дите родилось, она конечно на гв, но ребенка ужасно сыпет на ее питание!! А тем по фиг!!! ((( так малышку жалко((

• вот и сыроедение блин!против я такого

• маш, ну я считаю, что кому-то подходит идеально, кому-то нет. это их жизнь. но ребенок в аллергии - это слишком!!!!!\

• просто норма должна быть во всем, а это уже крайности я считаю...

• конечно крайность ужассная.. чтоб не понимать,что малышу плохо от этого!

• просто можно же сделать, чтоб в рационе было мнооого фруктов и овощей, но и животные продукты не исключать, а так это тупо бзик получается...

• вот вот!пусть мол малыш сразу привыкает!

• ​Считаю, что взрослые могут со своим организмом делать что хотят, но дети должны питаться полноценно и разнообразно(овощи и фрукты конечно есть, это я только за, но и животная пища должна присутствовать...)))

• ​У мя брат и его супруга сыро еды уже 3 год..отношусь отрицательно..но у них  и так проблемы с деторождением и тут еще сыроедством занялись..все это ерунда..нужны все витамины..единственный + в этом, что у меня брат скинул вес..он у меня упитанный паренек..щас похудел хорошо..И они тоже хотят детей сразу сыроедами сделать..мол в питере и в москве уже даже и сады детские открыли для сыроедом.. мое отношение лучше уж вегетарианецами стать!

• вот и я не понимаю, как ребенок без мяса и молока? Да и зимой чем его кормить и самим что есть, те овощи которые в супермаркетах продают - от них толку ж вообще мало, какие там витамины?

•  Инна , ох..они покупают по интернету.. сырую гречку..которую проращивают и много всякой дребедени и говорят в овощах и фруктах есть все те же витамины и энергии больше даже, тем что мы едим.. желудок очищении и его тяготит все это варенная,жаренная пища!

• во, у меня знакомые практикуют такое, так они так отлично выглядят и дети здоровее многих

• это ты с сарказмом говоришь? или правда?

• правда хорошо выглядят? А что они зимой едят?

• может быть я не спорю..но это не для меня и не советую!

•  

та я тоже не спорю)) я вообще мясоед) просто это не значит, что оно плохо)

• что именно..про желудок? или про что?

• ну я не говорю что плохо, просто я считаю не стоит!

• да я уже дочиталась, что ты пишешь "они говорят", а вам свой образ жизни они не навязывают?

•  навязывать пытались..хоть он и мне страший и родной брат, но я говорила и говорю категорически "Нет" , а щас мы не в 1 городе уже не навязывает!

• у нас у мужа дядя "полусыроед" так он частенько нам мозги промывает, чтоб ребенка кашами не кормили)

• против поедания сырых овощей и фруктов я ничего не имею против, это очень даже полезно, но категорически против того. чтобы отказывать своему организму в мясо-молочных продуктах acute (1).gif

• вот и я про тоже! надо мясо и молочку!

•  connie_feedbaby.gif

• Правильно я понимаю, что витамины крайне нужны? И сыроеды их не получают в нужном количестве?

• а не сыроеды чем питаются? неужели только вареным/жаренным мясом?

• Паш, ну при чем тут мясо вообще. Мясо в больших количествах тоже вредно)

• ну незнаю.. они все говорят есть в сыроедении

• ну вот я Зеланда читала, он говорит, что сыроедением лучше заниматься после 30 лет, а вот Атеров - великий гуру сыроедения свою дочь с рождения к нему приучил, говорит супер здоровая девочка. Между прочим в свое время я неплохо изучила этот вопрос)

еще рекомендуем