40
13

Сколько весит ваш ребёнок?

Были вчера у бабушки в гостях. Малая, по обыкновению разделась до памперса. И бабушка тут же начала охать, что она у меня худенькая. Старший не такой был.

Да, правда. Сын у меня рос бутузом))) А у дочки видны рёбра.

Но совсем худенькой я её не считаю. При нашем росте 92 см (она у меня рослая) она весит 16 кг.

Мне кажется, это нормальный вес. Нам 2 и 7.

Комментировать от
или
  • ​Ольга Максимова

Мы тоже против вожжей, причем у меня ни сын, ни доча не мучали нас с хождением в три погибели-доча сама рано начала ходить  в 10 месяцев, а сын ползал долго решался на самостоятельное плавание, но в год и месяц пошел сам и не любит ходить за ручку.

• ​Моя доча стройняшка, 8 лет -23 кг, рост 130, при этом родилась с весом 3500, много двигается, прям не сидит на месте. А сын родился 4300, а сейчас в  год и три 11 кг, схуднул  после того, как ходить начал)

• ​у нас у сына 105 рост и 17,5 кг на этой неделе в садике меряли

• ​Ого 16кг ето огого)))))Нам 2,5 года ивес унас 12 кг рост 98.Так мой ваще худой.Но он ганяет за целый день,ни минуты покоя.

• ​моему 3года -98/15кг.

• ​По-моему нормальный рост у вас и вес) Моя в 1,5 года 87 см. А весит 12 кг.

• ​А нам год и восемь, весим 15 кг., рост около метра, может 91. Подвижный, шустрый с хорошим аппетитом ребенок. 

• А моей дочке 3и2 а весит 15,2кг,но лучше уж так,чем ожирение.​

• ​мы чичас 12,6 , мелкие, но он не полный, просто обычный. но переживаю, чтобы не растолстел)

• ​Нормальная она у тебя! У нас в 4 года рост 112см и вес 18 (+,-1кг), тоже рослый он у меня. Донашиваем вещи которые старший сын в 6 лет носил, а ему впритык уже сейчас!

• а нам через неделю 5 лет, а мы 105 рост((

• у нас в садике есть девочки меньше моего сына, но старше по возрасту, так что у вас средний рост. У нас подружка 114см, ей летом 5 лет будет, так у нее папа почти 2 метра ростом!

• ну детки, чем старше, тем меньше набирают. Она в год 12 кг весила. Получается за полтора года только 4 кг набрала.

• в 11 месяцев он был 11 кг, в год мы не взвешивались, была зима и грипп ходил, а не повезла в поликлиннику, а в 1,3года- 12.300кг, а в сад шли с весом 16 кг при росте 108см, это ему 2,7 было.

• это как мы сейчас. Ничего себе у вас рост! Хотя, у меня сын тоже выше был, чем доця. Он самый высокий в группе был и в начальной школе. А потом сравнялся.

• да, растет не знаю и в кого, старший был намного мельче, в прошлом году был почти самый высокий в группе, хотя по возрасту один из самых маленьких, многим по 5 лет или уже исполнилось или будет скоро, а нам 25 декабря только 4 было. У нас такая группа собралась, что человек 10 через год в школу пойдут, а остальных надо будет еще на год оставлять, так как на момент окончания сада им не исполнится 6 лет, мы в том числе. Хотя мы сейчас средняя группа.

• у меня сын тоже 2 раза "выпускался". Но к новой воспитательнице привык очень быстро. 

• а наша хочет их себе потом оставить еще на год, потому что у нас больше половины группы, даже я бы сказала 2/3 остаются! Просто у нас была заведующая, дамочка преклонного возраста, которая по непонятной ни кому логике, только ей самой, формировала группы! Вот у нас был спорный возраст, для яслей как бы 2,8 много, хотя они до 3-х лет, а младшая с 3-х лет, но мой был рослый и хорошо говорил, она спросила, куда нас сажать в ясли или в младшую, я сказала, что не хочу в ясли, давайте в младшую и оказалась права, он тянется и не в чем не уступает старшим деткам, которым сейчас уже по 5 лет.

• мой тоже попал в группу к старшим. Но там от группы осталось детей 5. Поэтому нас к новой воспитательнице отправили. Ой, а я помню им в августе 3-х леток привели. И каждому поручили по одному малышу)))

• ​ничего себе.нам 4года и рост у нас 100,а вес 15.500.

• ​у нас рост 106 см, вес 18,5 кг. Мне кажется , у вас нормальный вес.

• ​У нас рост 91 см, а весим 14 кг, но при этом она такая у меня сбитенькая, с пузиком)

• ​да нормально очень даже) у нас рост 105 и вес 15.. вот ножки худеньки и ручки.. а пузико у нас есть))

еще рекомендуем