4
542

Полезно ли детям пить коровье молоко?

Полезно ли детям пить коровье молоко? фото 1

Многих мамочек очень интересует, а можно ли давать деткам коровье молоко.

Так вот, коровье молоко очень полезный продукт, однако давать его стоит только тем деткам, которым оно нравится. У которых нет проблем с  переносимостью молочной лактозы.

Для растущего организма оно очень полезно, потому что оно обогащено витаминами группы А, В, D и др. Так же в нем содержится такой необходимый детскому организму фосфор, белок, кальций.

Однако если нет необходимости не стоит вводить цельное коровье молоко в рацион ребенка не достигшего  12 – 18 месяцев, потому что оно очень отличается по составу от грудного молока.

Однако в коровьем молоке так же есть и минусы:

Например, низкое содержание в нем железа. Из за этого организму угрожают заболевания желудочно – кишечного тракта.

Так же не стоит забывать, что для желудочка грудничка коровье молоко очень тяжелое и ему еще тяжело его переваривать. Так же коровье молоко может вызвать аллергию.

Если ваш малыш отказывается от коровьего молока, то не стоит настаивать.

Попробуйте ему предложить другие кисломолочные продукты.

Комментировать от
или
  • Интересная статья, я многого даже не знала

• Наш педиатр вообще не разрешал нам пить коровье молоко до 3 лет. Но я не всегда слушала его и варила кашки на коровьем молоке. 

• Я пока не предлагала своему ребенку, но думаю в скором времени все же дам ему попробовать. Оно же полезное, а ребенку нужны витамины.

• Да, а раньше из молока прямо панацею делали! и всех заставляли его пить. я молоко ненавидела в детстве, поэтому и своих детей не заставляю пить молоко.

еще рекомендуем