Помогите выбрать порошок
60
13

Помогите выбрать порошок

Девочки. Надумала поменять порошок. Покупала много лет Ушастый нянь, но он и стирать перестал, что вижу и по себе и по отзывам. И вдобавок подозреваю, что ребенка сыпет все же на него. 

Придерживаемся диеты. Но надо еще и порошок менять. ПОдскажите, какой выбрать? Каким стираете вы? Как взрослые, так и детские вещи? 

Комментировать от
или
  • ​Я заказывала порошок в фаберлике дороговатый но очень хороший)))

    • ​сейчас ем все в умеренных количествах и курсами пропиваю цетрин, а чтобы нос весной и летом дышал кромогексал. Реньше прокалывала внутривенные в феврале, сейчас вот уже два года не получается, поэтому цетрин и кромогексал. 

      • ​не такая сильная и в основном на пищу.

      • ​Когда мне было лет 14-15 я сильно начала сыпаться аллергиеей,да что там сыпаться, я покрывалась малиновыми пятнами, задыхалась, сидела на жесткой диете это был просто ужас, если с пищей еще хоть как-то можно было справиться исключив продукты, то с бытовой химией был кошмар!  Мама перепробовала все порошки и на все сыпало и сыпало, в итоге кто-то посоветовал взять амвеевский порошок, мама долго отнекивалась, потом сдалась и взяла, и мы до сих пор пользуемся только этой бытовой химией,у меня своя семья и я продолжаю пользоваться их средствами. Это единственное, что подходит моей коже. 

      • Мы .....ребёнку было полтора​.........перешли на обычный порошок.....персил, ариель в капсулах.......но правда у нас никогда неначто не было алергииииии

      • ​мне очень нравится Тео Bebe  и шампуньки детские классные этой серии...и мило) а запах клевый и такие вещи после него приятные, да ушастый нянь уже не тот..тоже не нравится

        • Девочки, сейчас взяла детский тайд в руки и пришла в ужас! Фосфаты - раз, анионные ПАВы 5-15%, и плюс еще ароматизаторы. Какой кошмар, половина состава аллергены!

          Забыла еще про ароматизаторы добавить. Они, как и красители в химии тоже очень вредны. Поэтому выбирайте моющие (да и для себя тоже) без них по возможности. Более желательным ароматизатором в порошках является "линалол" и еще какой-то с похожим названием.​

          • мы стираем "Ушастым нянем", плохо отстирывает, но чтобы без фосфатов и аллергии это только Амвей

          • ​я в интернет-магазинах покупаю. Еще из детских есть хорошее средство Arau baby.

            • ​Я всегда использую хорошие эко-средства для нас всех. Sonette, например. У них есть даже без запаха средство. 

            • У меня у дочки тоже аллергия и я точно знаю, что от ушастого няня. Теперь всем стираю тайдом. Вроде пока тьфу-тьфу.  Поначалу после ушастика стирала бельё малой "галинкой". Тоже вроде ничего.

            • ​аллергия может возникнуть на анионные павы, избегайте их в составе. Так же желательно избегать фосфатов. 

              • а как же избегать фосфаты??? я насколько знаю, они априори входят в стиральный порошок

              • нет, только в порошки российских производителей, в Европе они запрещены. Некоторые наши производители тоже стали отказываться от них.

              • сильно сомневаюсь, если честно. что так и отказываются(((( не пишут или другими словами заменяют - это скорее

              • да не все так плохо, заменителей фосфатов очень много, просто они дешевле, себестоимость продукта в разы ниже с ними. А так они очень вредные не только для рыбок в речках, но и для людей. Учитывая еще накопительный эффект в организме. Наврать в составе - ответственное дело, поэтому подставляться не будут. Читайте этикетки внимательно. И, конечно, я бы лично рекомендовала импортные средства (те, которые действительно производятся в Европе, а не в подмосковье под брендом).

              • да где ж их взять. я в Украине живу, это не то что в подмоковном подвале, это вообще неизвестно, где изготавливается. А в порошке так и написано, что фосфаты, да?

              • есть интернет-магазины. А так, у нас  польские производители сейчас уверенно завоевывают рынок, думаю и у вас они есть.

            • ​я всем одним стираю  тайдом.кучу перепробывала и всё равно вернулась к тайду.

              • о, я сейчас взяла на пробу тайд. пока в коробках. интересно, после первой ничего  не поймешь, но больше тоже брать страшно

              • попробуешь понравится ещё купишь.

              • а мне не нравится тайд, я беру ариэль или персил, они стирают заметно лучше, на мой взгляд

              • а ты разные берешь, для цветного и белого белья?

              • мне сейчас главнее детская кожа, если честно!!! 

              • я с 1,5 лет дочкиных  перешла на один порошок, никаких высыпаний не было

              • вот я наоборот до 1,5 лет стирала одним... а щас думаю надо что-то решать, а до полутора чем стирали?

              • ага, вот и я(( а как вообще тебе ушастый нянь? я в нем очень разовчаровалась

              • я потому и перешла на персил или ариэль, что фигово он стал стирать, и сначала то не особо, сложные пятна плохо отстирывались, а в конце вообще, как будто одной водой стирала...

              • ага, вот и я думаю... что-то надо с этим делать... 

              • тут наверно только методом проб и ошибок, рекламе верить не приходится...

              • та, я столько лет работаю в рекламе, что не верю ей абсолютно))))) 

              •  конечно, экспериментировать на своем ребенке не очень хочется, но что делать...

              • так утож( Но я просто думаю, у него ВСЁ тело в аллергии, и кашель и сопли аллергические. Вот и подозреваю, что всё же порошок

              • я для цветного только беру.

              • я как-то брала ариель и когда пересыпала он мне на руки попал и все руки покраснели и я его потом отдала.просто себе я бы может им и стирала а так как я и дочкиные одежду и свою вместе стираю не стала рисковать.персил пробовала не понравился.ну каждому своё,у всех ещё и вода разной жёсткости.

              • ага, вот и я только для цветного белья

              • если у ребенка аллергия на порошок попробуй порошок Аленка, я до полтора  года стирала только ним, но он у нас только в Мэтро продается, а ездить за ним так далеко мне лень, это почти за городом. Отстирывает хорошо и почти не пахнет, у меня малой тоже аллергик на химию и мед.препараты.

              • ооо... я не знаю, на что у него аллергия, но просто подозреваюж. у нас тоже метро есть, рядом с ашаном, мы туда частенько ездим. 

              • Вот попробуй Аленку, мне понравился в свое время, сейчас все стираю кучей разными порошками, лишь бы не воняли, Тайд, Ариэль и тп. не переношу, вонище за километр, аж чихаю от запаха.

              • запах стир. порошка, пожалуй, единственный, из всей химии, который я переношу. А все началось во время Б, когда меня стало тошнить от запахов быт. химии! аж странно ))

              • ой, я тоже очень реагировала на порошки, духи и тп.

              • такое удивительное время - беременность)

              • дааа, а мне нравилось беременной ходить, когда токсикоз проходил и уже ребенок начинал шевелиться, так приятно, период с 4-7 месяцев, потом уже чувствуешь себя слоном)))) А окружающие смотрят и умиляются, я сама как беременяшек вижу, сразу улыбка расплывается.

              • )) у меня наоборот) Шевелиться приятно начал только месяцев с семи, или с восьми. А до этоого было больно невыносимо((( и я полюбила быть беременной уже месяцев с семи)

              • У меня живот высокий и торчал вперед, так тяжело было после 7-ми, и на большом сроке желудок и сердце подпирало вместе с легкими аж к горлу, так что было трудно дышать и изжога мучила, а еще ребенок метелил ножками по ребрам, больно капец.

              • вот спасибо Артёму, что он не метелил меня на последних месяцах ) Потому что я познала все прелести беременности, которые начались еще на 6-7 неделях, и закончились уже после родов) Изжога с первых дней, токсикоз, слава богу, всего 3 недели, живот болеть начал еще когда я не знала, что беременная, и закончил тоже тогда же. Живот был очень большой, а я коротышка, 157 см. в день могла пластинку ренни схомячить. Такая изжога была. Аппетит бешеный. Месяца с восьмого всю нижнюю часть простреливало со всех сторон. Живот болел, стоило хоть чуточку устать. В середине, когда начал шевелиться, был тонус, болел живот, и шевеления приносили очень много дискомфорта. В туалет я тоже начала бегать  с 6-7 недели и закончила на 39-ой) отёки) я не знаю, чего не было в мою беременность) Одно хорошо, всё это я все же на ногах вынесла, лежала в больнице 2 недели в самом начале, с тонусом. И с 38 по 39-ю неделю, давление в один день шибануло. Спасибо моему врачу, что у него не было желания меня залечивать)

              • а меня обе беременности пытались положить на сохранение, но я отмазывалась, тоже тонус был с 15 недель и до самых родов, по 10-15 сокращений матки в день.

              • ой, если бы я сказала в своей ЖК, что у меня тонус и живот ноет ,я бы всю Б так и пролежала бы! Благо, у меня врач был, который из областного центра был, и я ему правду говорила, как себя чувствую, и он мне говорил главный закон, что если отдохнешь, примешь но-шпы, становится легче (даже если отдых нужен очень основательный, например до утра), то нет повода для беспокойства. А пошла я сдаваться в ЖК только тогда, когда на третий день живот так и не успокоился, ну, еще в начале. У тебя с прогестероном проблемы были?

              • не знаю, на гормоны не сдавала, меня это не особо беспокоило, а вот лежать было не когда ни в первый раз, ни во второй, сначала была студенткой и надо было, во что бы то ни стало, до родов закончить 4-й курс, и пройти практику, а вторая беременность тоже не позволяла лежать, старшего то девать не куда, муж на работе с утра и до поздна, с кем я его оставлю.

              • Я только недавно перешла на гель Babyline / И что могу сказать - мне нравится! Стирает превосходно, экономичнее и экономлю на ополаскивателе, так как он там уже есть. Ну и что, что детский, если отстирывает хорошо, то мне другой и не нужен.

            еще рекомендуем