44
77

Сколько раз в день кушает ваш ребенок?

В последнее время моя Диана стала кушать четко 2 раза в день, утром и вечером. на аппетит, ттт, не жалуемся. но вот сам прием пищи 2 раза в день меня, если честно смущает.

Ребенок же должен питаться 4-5 раз, а она кушает плотно утром, через час после пробуждения, после прогулки сразу идет спать, от еды отказывается напрочь. И потом снова плотный прием пищи вечером.

Рассказала маме своей. она меня отругала. говорит, что это вообще неправильно. Я и сама это понимаю, но как изменить подобный режим питания? не насильно же запихивать еду?

А сколько раз в день кушают ваши детки?

Комментировать от
или
  • помидоры с огурцами правда ест почти каждый день, но в них я думаю, в это время года пользы нет. иногда свекольный салат может съесть. вот сейчас три часа ночи а ей на завтрак бульон куриный варю, В надежде что поест, самой смешно куриный бульон на завтрак) 

• ​толокняную не пробовала, честно сказать к моему великому стыду я и не знала о такой, а так какие только каши не варила не ест и все Покупные каши тоже все фирмы какие есть на прилавках перепробовала, не ест, и молоко с цельного на сухое заменила, все равно не ест молоко и молочные коктейли тоже пробовала, не пьет, правда стала соки пить, это уже прогресс для меня банан ест в охотку если раз в неделю дам то поест , а чаще просто мнет его и выкидывает яблочки аналогично, мандарины чаще ест. рыбку чаще чем раз в месяц тоже ни в какую не скормить, иногда шпротину может съесть, паштеты даже в рот не берет зажимает губки и кричит нет( Я вообще впервые такого ребенка вижу( У меня сын мясо не ел, я очень переживала, но дочка переплюнула всех ее ни песенками ни танцами не заставишь поесть.

• Какие счастливые  мамы, те у которых дети хорошо кушают. Я обожаю готовить, готова все, что угодно ей приготовить и оформляла красиво и что только не делала, не ест и все тут( 

• Это моя больная тема, я вообще не понимаю откуда моя дочка энергию берет, она практически вообще ничего не ест, я уже не знаю, что делать в полном отчаяние по этому поводу. Раньше она хоть смесь "Малыш " ела но уже два месяца почти у нас в продаже его нет, это кошмар, она не ест никакую другую смесь, не ест каши, йогурты, кефир не пьет, мясо плюет, пюре иногда но очень редко, как то схватила из холодильника сосиску и стала есть, я вообще не думаю, что это хорошее питание для детей, но она стала есть и я на радостях каждый день ей штук по пять , шесть давала, потому что это единственное, что она ела и сладкий чай пила, но сегодня она и от сосисок отказалась, пару пельменей съела, огурец, две ложки йогурта и все, это практически весь ее рацион на сегодняшний день. И супы иногда ест но очень редко( Я ее витаминами пичкаю, чтоб истощения не было, но она активная, бодрая, не болеет, сил хоть отбавляй, долго и активно гуляет, но не ест( Что делать ума не приложу   

• ​нам 1.8

едим 5-6  раз в день...

утро 5-7 утра, смесь/козье молоко

10-12  дня - едим творог/йогурты/снежок

14 часов дня, суп/мяско/овощи

16 часов дня  снежок/козье молоко

19 часов вечера пюре/кашка/суфле

22 часа вечера смесь/молок козье

* / = или

• Оля, не расстраивай меня(

• Ириша,  перестань....

Моя тоже не всегда ест, это сейчас на нас что то нашло,  до этого я  за ней бегала с ложкой, а потом заметила, когда готовлю, она у меня в детском стуле на кухне сидит и тоже мне подражает, я пробую еду, она пробует, я  хомячу/кусочничаю, и она просит то же....по этому у нас началось совместное питание, я ем -она ест :-)

как я поняла на опыте кормления 2 дочек....в одиночку им есть просто скучно )))

кушайте вместе....балуйтесь с едой, кормите друг друга, закапывайте  в пюре мяско а потом ложкой отрывайте как клад.., деть будет в восторге....с моей пятилеткой уже  этот номер не проходит, по этому из еды сооружаю кораблики, мордочки, домики и так далеее......  ))))

всё наладится, главное в это верить! )))))

• попробую так как ты говоришь, в этом возрасте и правда они очень повторяют за нами, может и правда наладится, ну не дело это такое питание!

• у нас одно время шиза была у старшей дочки -ела лишь кашу на козьем молоке, несквик с козьим молоком, сыр козий....посмотри, приглялись что деть кушать любит?

• Оль не поверишь, любимое блюдо борщ и макароны)))

• тоже хорошо! вот и готовь лазанью , спагетти, гнёзда, и прочее )))

• а в гнезда ж можно запихнуть что-то еще да? просто никогда я их не готовила...

• я гнёзда с фаршем готовлю, или с фрикадельками )))

• гнезда с фаршем - такое мы точно будем кушать, вот у меня завтра поход по магазинам, так что обязательно куплю их!

• ​у нас такая же проблема.я уже с ложкой за сыном хожу никак. 4 раза в день пытаюсь накормить, но он мало ест. пару ложек и все отказывается. и так  с ним и сяк. еще пару ложек скормишь и все. так бегает и иногда перекусывает то яблочком то бананом. я уже думаю из за этих перекусов может не хочет потом кушать. а сколько вам? нам год и восемь. макароны любит. поэтому стараюсь часто их готовить ему, а иначе не все ест, выбирает по настроению ))). что делать? переживаю сильно на счет его питания

• нам 2,2, не поверите. макароны - это тоже наша любимая еда! Готова их кушать просто всегда) Я сама переживаю, ну вот кушать 2 раза в день - это же не правильно! У вас хоть фрукты ест, а у нас бананы толчет в кашу - потом выбрасываю, яблоки тоже не ест....

еще рекомендуем