Прививки: платные или бесплатные?
53
11

Прививки: платные или бесплатные?

И снова тема о прививках). Знаю, что многие мамы делают платные прививки. у нас уже все и платно их я не делала никогда, мне просто не предлагали, звонили, когда была вакцина хорошая, особенно не напрягали, просто приглашали. Если спрашивала сама, то честно признавались, что сейчас хорошей вакцины нет.

На мой вопрос какая вакцина лучше: платная или бесплатная, педиатр улыбнулась и сказала, она одна - разницы никакой...

Но помню как в комнате здорового ребенка педиатр с другого участка агитировала маму именно за платную вакцину, мол она намного лучше...

Нам повезло с педиатром наверное? А какие прививки делали вы ребенку? Платные или бесплатные?

Комментировать от
или
  • Я тоже бесплатные прививки делаю детям своим, разницы особой и нет. Единственное, что у нас на акдс была реакция, так очень выручил Энтеросгель, врач говорит. что просто необходимо в таких ситуациях принять энтеросорбент, что бы вывести вредные вещества из организма ребёнка. Нам помогло очень хорошо, так что взяла на вооружение. 

    • Ставим бесплатные, почти всегда всё нормально, ну пара раз температура была правда.

      • ​От российских вакцин часто аллергия бывает в виде температуры. Хоть и говорят педиатры,что это "норма"..это не норма! Это аллергия! А импортные переносят,как правило, нормально. 

        У нас была реакция на АКДС. И не только у нас,у большинства знакомых. Такую реакцию дает коклюш. В импортной вакцине он слабее,поэтому такой реакции нет. Сначала написала отказ. Но теперь,по совету семейного врача, все же сделаю АДС, без коклюша. А потом АДС-М.

        • Варежка ., у нас была температура до 40 на коклюш. Следующие 2 прививки были АДС - м. Младшего не стала мучить. Сразу АДС поставили, аллерголог не разрешил, раз у старшего такая реакция была.

        • Варежка ., Лер, а нам говорили пить в день прививки перед Нурофен и Фенистил, не помню дозировку, но вакцина была Инфарикс, это же не русская, правильно?

        • я первую АКДС очень боялась, нам ее в 4 месяца делали, должны были в 3, но был низкий гемоглобин, поэтому отложили.

        • все правильно, и вовсе это не норма,как нас пытаются убедить..

        • Ничего не помогло, ни фенистил, ни зиртек..  Нурофеном только сбивали Т.  Инфанрикс Гекса бельгийская,вроде.

        • Варежка ., у нас ттт ничего не было, а вообще да, врачи пытаются убедить нас, что это норма...

      • ​Я все бесплатные делала...сейчас жалею, что платные не делала. Не интересовалась как то, а надо было. Они лучше переносятся, потому, что лучше очищены. 

      • ​у  нас  была  ужасная  реакция  на  1  АКДС у  младшего,  теперь  делаем  только  платные (

        • Инна ПреМудрая ))), а чем прививали?

        • Инна ПреМудрая ))), а разница есть: платные или бесплатные? Производитель один и тот же или разные?

        • конечно    разные !

      • ​я делала бесплатные и старшему, и младшему, мы как-то особо не ждали, вакцина была и мы по графику все сделали.

        • у нас просто она не всегда была, но я не спешила, звонили - приходила и делала, если не болели.

        • у нас тоже какой-то был период с отсутствием вакцин, но старшего мы к тому времени привили, с малышом мы отстаем на 1 мес. по графику, наш педиатр была в отпуске летом и мы её ждали, не хотелось идти к чужой тете с другого участка.

      • у нас одна прививка БЦЖ делали в 2 м-ца в поликлинике обычную и пока отказ до года, а дальше не знаю, будем делать или нет, очень много знакомых с печальными исходами. Страшно с ними и без них. Кума сейчас малому делает платные комплексные прививки цена около 400 грн. одной, переносит хорошо, на одну была температура 37,5

      еще рекомендуем