20
356

Шум в сердце у двухлетнего ребенка

Вчера были на прививке, вернее сразу на 2 прививках, перед которой естественно был осмотр доктором. Наш педиатр, которой я кстати полностью доверяю (нам повезло с ней) сказала, что у Дианы есть шум в сердце и надо бы сделать УЗИ: то ли это особенность строения, то ли что-то другое....

Скажу сразу, я очень разволновалась, пошла бы и завтра на УЗИ, но вот только она говорит, нужно, чтобы прошло время после прививки - примерно 2 недели.

Что это может быть? насколько это серьезно? Материнский инстинкт мне ничего не подсказывает, но немного волнительно все же....

Комментировать от
или
  • ​вот и у нас только по записи(мы так и жили 3 мес. в неведении(((((

• Инна Рубан  ну,вот(((попробуйте пораньше записаться на узи. может получиться.Пусть у вас все получиться

• большое спасибо, мне бы проще было приехать, отдать деньги, пусть даже больше. все сделать и успокоится, но так нельзя, только по записи(

• Инна Рубан, ну можете после узи или до узи(в зависимости когда вас запишут)к бабушке поехать)на узи то максимум 1 день уйдет.Желаю вам что бы все увас вышло удачно  и что бы ребеночек был здоров)))

• ​Нам в 6 мес. тоже сказали что шум в сердечке слышно.сделали узи,оказалось,,что окошечко открыто какое-то.Вроде говорят,что ничего страшного,но назначили узи через год и прописали Элькар.Только вот,Элькар нам не пошел.Ребенок поносил по 6 раз в день после него.стала давать меньшую дозу,но ничего не изменилось.пришлось вообще отказаться от него.летом опять ехать на узи,надеюсь все будет хорошо.Желаюот всего сердца ,что бы у вас все было хорошо и шум прошел

• Большое спасибо! Пробовала записаться на УЗИ, до мая все занято, это самая хорошая клиника у нас, а мы в мае к бабушке планировали, там вообще жуткие врачи и больницы - теперь вот думаю, что делать, переносить наверное поездку...

• ​Инн, у моей малышки тоже, как и у Вас, услышали не большой шумок в сердечке в двухлетнем возрасте. Я разволновалось не на шутку... чуть- ли не до истерики. УЗИ сердечка нам делали 2 раза. Первый - в 2 года, сразу как обнаружил кардиолог. Делали в клинике Амосова. Сказали  - шум не патологический. Посоветовали сделать через год. В 3 годика мы делали УЗИ уже в центре сердца. И там меня окончательно успокоили: Дали заключение: Всё в норме. Патологических изменений нет! И объяснили, почему шумит в сердечке, и показали на картинках, какое строение сердца этому способствует. Ещё сказали, что ребёнок будет взрослеть, и после 10 лет такого рода шум должен исчезнуть. Теперь мы спокойны! И Вам желаем, чтоб было всё в норме!

• у крестника были шумы до года, они его таскали с месячного возраста и делали и кардиограмму и УЗи, сейчас все в норме - здоровый малый

• ​во-вторых,  время  после  прививки  действительно  должно  пройти ,  Диана   ослаблена  сейчас,  не  вздумай  никуда  ехать  пока !  и  вообще ,  нужна  консультация  узких  специалистов  -кардиологов.  буквально  полгода  назад  я  так  волновалась  за  старшего  сына. участковый  услышал  шумы,  меня  настращал,  я  прокунсультировалсь  в  кардиоцентре,  сделала  узи  сердечка .Фух,  хоть  в  космос  лететь. Удачи  и  вам !

• Инна ПреМудрая ))), спасибо, Иннусь!  Ты знаешь, она не пугала совсем, просто сказала сделай, чтобы знать, что все в порядке. Вот я, например, даже и не знаю, с какой стороны сердце находится.... А у папы нашего есть небольшие проблемы...

•  

меньше себя накручивай, но провериться нужно - для успокоения себя

• Инночка ты сильно не переживай, сходите да все нормально будет)у меня с рождения шум в сердце ничего вроде здорова и сердце не беспокоит, может это временное пройдет, сильно не переживай!

• Спасибо большое! да вот смущает то, что раньше их 2 педиатра не слышали, а теперь они появились, как так?

• да у нас врачи тоже такие странные к одному придешь одно скажут к другому другое,и не знаешь кого слушать, мы ходили к невропатологу сказала что нет кривошейки, а теперь пошли уже к другой сказала кривошейка,Ну мне кажется если что то есть у  вашей малышке то это возрастное, если бы что то было то давно наверно сказали.

• ну я ж говорю, этот же педиатр наблюдает нас с рождения и вот не слышала никогда шума никакого, а тут на тебе, неужели появился?

• может и появился, шум в сердце это ведь в основном не патология, а возрастное, у меня в школе обнаружили, проверили сказали возрастное пройдет.)))) Так что не переживай. Все будет хорошо.

• ​во-первых,  успокоится !

еще рекомендуем