Что одеть?
27
67

Что одеть?

Сегодня у нас настоящая весна. Конечно не плюс 10, а всего лишь +2, но солнышко светит.

И я одела малую в деми куртку и джинсы на флисе. Посчитала такую одежду достаточной. Ребёнок ведь двигается. Да и солнышко хорошо пригревает.

А вот на улице, детки были одеты по-разному. Были и в деми одежде (так, как мы). А были одетые в зимние комбезы и зимние шапки(((

И стоит это дитё - лишний шаг ступить не может. Вот зачем так кутать детей?

Комментировать от
или
  • Тоже никогда не понимала зачем кутать ребенка в достаточно теплую погоду, но родители и дети все разные. Вот скоро вновь наступит весна и теплые деньки, я уже начала к ним готовится. На днях заказала отличный демисезонный комбинезончик  марки atPlay, комбинированной розово-фиолетовой расцветки, с непромокаемой  мембраной. Дочурка в нем будет просто красоткой))) Теперь надо что то из обуви ей прикупить, но не знаю что лучше... ботиночки или кросовки?!

    • Мы с сынулькой одеваемся по погоде, чтоб не замерзнуть, порой ведь не только бегаем, но и сидим в снежочке копаемся, детишки ведь маленькие, к холодному снегу ближе попкой. Поэтому от 0 до +4 одеваю ему зимний полукомбинезон. А во что другие мамаши одевают своих детей вообще не смотрю, никогда не было интересно. ​Пускай обсуждают по самые свои помидоры ))) главное моему комфортно. Может конечно бывает зимняя одежда, в которой детям неудобно двигаться, честно, не обращала внимания на других, мой прекрасно двигается в зимнем костюме. И кстати, пока другие "умные" мамы стоят отарами возле песочниц и обсуждают чьи дети во что одеты и что умеют - я со своим сыном играю. Поэтому одеваемся мы одинаково, но с учетом, что мы с мужем мерзляки. 

      • я со своей тоже играю, но всё равно, она активнее двигается. Например, она полезла на горку, а я то на горку не полезу, я просто рядышком стою.

        А у вас зимний комбез какой фирмы? У нас в этом году 2 было. Один - очень удобный: движения абсолютно не сковывал. А вот второй, как ватник. Он у нас на морозы был. И на смену первому.

    • ​я своих не кутаю,как только + температура сразу немного облегчаемся,я вообще не понимаю мамашек которые перекутывают детей,даже летом как то видела ребенка в колготках.я вот когда то прочитала совет,что ребенка нужно одевать на одну вещь больше чем ты сам одет.поэтому когда я меняю зимнюю куртку на весеннюю также и ребенку,только у меня одна кофта под курткой а у него 2(водолазка и кофта)

      • у меня это правило не работает. Я мерзлячка. Поэтому ребёнка всегда одеваю легче, чем я сама одеваюсь. Она ж бегает всё время, а я на месте стою.

    • ​а у нас +10 было, гуляли почти весь день на улице))) я не кутаю и не одеваю! Папа вообще сына закаляет!!))

    • ​А у вас совсем снега нет уже?) Мы тоже еще ходим в зимнем, я бы не сказала, что жарко. У нас на солнце 0, а в тени так меньше вовсе.

    • Мы всегда одеваемся легче, чем других деток одевают.  У меня Арина не любит, когда ей хоть немного жарко. Она дома всю зиму в трусах проходила.

      • моя всю зиму проходила босиком в штаниках. Носки одеть - не заставишь, футболочку - тем более. Так и ходила голопузая)))

    • ​А мы уже недели 2 как так ходим)) И ботиночки осенние или резиновые,в зависимости от погоды. Хотя у нас тоже вокруг полно детишек в зимнем обмундировании,я тоже не понимаю зачем так кутать ребенка....

      • мы сначала "присматривались". У нас был минус 5 и я просо начала меньше одёжек под зимний комбез одевать. Ну , а теперь на вообще  деми перешли. Вечером только шапочку более тёплую одеваем.

    • ​мы  уже  с  1  марта  шагаем-гуляем  в  демисезонке,  кстати  обувь  тоже . Носится   с  большим  удовольствием,  ребенку  легче , Правда  вечером  иногда  даже  перчатки  одеваем  и  сапожки  зимние )))   Тем  более  мы  гулять  выходим  не  раньше  11  часов ,  солнышко  так  светит  и  греет  уже !  в  зимнем  жарко  ведь  будет )

      • Инна ПреМудрая ))), я с 1 марта не рискнула. У нас ещё минус был. А вот сегодня уже солнышко - так чего парится в зимнем?

        А ты на весну новое покупала или вы осень дохаживаете?

      •   а  у  нас  совпало,  что  именно  1  марта  очень  тепло  было )))  хотела  покупать  новое (  еще  в  январе ) ,  но  померяли  курточку ,  вельветовые  штаны  на  флисе, джинсы  на  флисе  и  я  решила  ,  что  все  отлично !  куплю  в  инете  на  осень летом )))

      • Инна ПреМудрая ))), вот и мне повезло. То, что я на осень покупала - ещё не переросли. Я так рада!!! Только ботиночки нужно будет купить... может быть.

      •  ты  знаешь ,  это  у  меня  в первый  раз  так  повезло  )))  чтобы  и  ботинки  и  одежда  та  же,  каждый  сезон  покупаю  или  обувь.  или   вещи )))

      • Инна ПреМудрая ))), у меня тоже так: каждый сезон покупала новое. Я сейчас красота, прям)))  Наверное, детка уже медленнее расти начала. Я вот и за ботинки ещё в раздумьях. Не высокие у неё есть. Может мы сразу в них перепрыгнем из зимних?

      • конечно !  весной  так  быстро  и  бывает!

      • Инна ПреМудрая ))), у нас ветер очень сильный. но вчера тоже деми все одели, и ботинки и комбез.

    • ​в прошлом апреле температура поднялсь до +25.  я звоню маме, говорю, как бы его одеть? Мама спрашивает, а у тебя дома при +20, как он ходит? Я говорю, да голяком. В итоге надела спорт костюмчик тоненький и носочки. Вышли на улицу. все мамы с детьми в комбенизонах, дети психуют ,им жарко, а на меня как на дуру смотрели)

      • ну вот на меня тоже пару мамочек покосилось. А я не могу на их деток смотреть: зимняя шапка на меху, зимний комбез - и штаны и куртка!!! Ладно, если бы штаны эти на синтепоне не одевали(((

      • мы тоже перешли на демисезонный, и шапки весенние, правда, сегодня у нас ветер, так что посмотрю

      • ага, они считают, что только при +30 можно в летнее одевать, а так вообще как-то не по сезону. Зимой под и без того теплый комбез 100 одежек, весной во всем зимнем, летом в весеннем... я помню с кумой тогда гуляла, она возмущалась, что мой ребенок без колготок, в одних штаниках. Так у нее доця через час, вся красная, так плакать начала, жарко ребенку было..

      • и болеют такие дети чаще. Ветерок подует и всё. А мамы их потом ещё больше кутают(((

    еще рекомендуем