17
83

Белок вреден или нет?

Доця распробовала яйца. Но ест только белок. 

Я всегда считала, что белок можно есть в любом количестве. Аллергеном является желток (не зря же нас гоголем-моголем в детстве закармливали).

А вот муж сказал, что наоборот, от белка аллергия. И может быть даже перенасыщение этим белком, вплоть до отравления.

Кто в курсе: разъясните пожалуйста, что можно есть, а от чего аллергия бывает?

Комментировать от
или
  • ​Женский организм на белок реагирует не так как мужской, передоза явно быть не может, единственное, аллергия. А белок вообще, не только яйца, но и творог и мясо, очень полезен, особенно женскому организму и чем старше, тем больше мы в нем нуждаемся - он делает нашу кожу гладкой и упругой.)

• Alena "Fenrir" Volkova, спасибо за коммент. Не знала, что мы нуждаемся в белке. К мясу я равнодушна, а вот яйца и творог люблю)))

• все это конечно, при условии фитнесса - белок лучше усваивается, он строительный материал для наших мышц, чем их больше, тем быстрее сжигается жир, ну и кожа не будет дряблой :)

• Alena "Fenrir" Volkova, с фитнесом у меня проблемы((( Но я надеюсь, что скоро всё-таки смогу выделить время для занятий.

• ​Оль, вспомни с чего начинается прикормка. чуть чуть желтка. В основном все полезное находится в нем. А уж если она ест все яйцо сейчас, так на здоровье. Дело в том что яйцо считается тяжелой пищей. не даром его едят на завтрак. или в лесу.mosking.gif, поэтому больше одного я бы не давала.

• я прикорм и с сыном и с дочкой с яблочка начинала. Потом овощи, каши, мясо. Яйцо уже в последнюю очередь. А желток она выплюнула сразу)))

Но больше одного, конечно не буду давать. И то не каждый день.

• вот нашла в инете:

Аллергия на яйца - явление достаточно частое. Дело в том, что в куриных яйцах содержится большое количество питательных элементов: витамины В-12 и Е, белки, железо, фолиевая кислота, кальций и другие. И чисто теоретически на каждый из этих веществ может возникнуть аллергия. Но в основном аллергия на яйца разделяется на 2 подвида: аллергия на куриный белок и аллергия на куриный желток. Последний является довольно слабым аллергеном, почти в 50 раз слабее белка. В желтке содержится вителлин, являющийся самым аллергенным в нем, и даже он разрушается при варке. В основной же свой массе аллергия на яйца касается белка или альбумина.

• ​Вообще, если есть аллергия на яйца, то в не зависимости - желток или белок - будут проявления.Нужна мера во всем! Если сьесть 1 кг апельсинов, то и взрослый организм как то отреагирует!

• я не знаю, есть у нас аллергия на яйца или нет. Я ещё их малой не давала. А тут она увидела варёные и давай требовать. Съела белок одного яйца. Вроде ничего не случилось ТТТ

• кстати, ты мне напомнила эпизод из жизни.

Сын любит мандарины. И вот я купила 2 кг. Прихожу с работы, а мандарин нет. Спрашиваю: ты съел что ли? - Да. Я уточняю: Все? Зачем? Тебя ж посыпать может!

Сын отвечает: А это мне бабушка сказала все съесть. - Как??? - А я позвонил, спросил, сколько съесть, что бы аллергии не было. А бабушка сказала: Ешь, пока не посыпет! Вот я все и съел.wacko2.gif

На самом деле, бабушка ему сказала: съешь парочку и посмотри -  посыпет или нет. Но он же краем уха слушает. Вот и получилось: Ешь пока не посыпет. 

У нас теперь это семейная шутка такая.

• ну...а посыпало или нет???

• нет, не посыпало. Сыну тогда лет 7-8 было. А когда был младше, могло и посыпать. Он, если больше стакана сока выпивал 0 были высыпания.

И дочку пока не посыпало.

• значит давай! Яйца полезные! Я своему омлет делаю.

• омлет я пока ещё не пробовала давать. Это вообще первый раз было))) Если до вечера не посыпет - введу в меню и яйцо.

еще рекомендуем