24
682

Молочные корочки у 2 летнего ребенка

Вчера заметила у своей двухлетней дочери молочные корочки на голове, как правильно они называются я не знаю). Помню, что когда она была совсем маленькая, их было довольно много, я их сильно не трогала, где-то прочитала, что если дискомфорта ребенку они не причиняют, то и удалять их не стоит.

Я была уверенна, что уж к 2 годам их точно не будет у дочки, а тут на тебе. И что теперь делать? Они вообще должны пройти? Надо их трогать или нет?

Комментировать от
или
  • ​мне врач советовала раст.маслом смазать головку и счесать,так они смягчаются и безболезненно

• ​У нас тоже есть,правда немного,но не дает совсем вычесывать.Кстати,когда была маленькая их практически не было,я все ждала,ждала - не дождалась.А где-то в 2 года увидела и обалдела,она даже причесаться не дает,как вычесать?? И потеть мы вроде не потеем,одеваемся всегда по погоде и даже легче чем остальные детки,ночью вообще без одеяла спит.Не знаю откуда они берутся...

• моя тоже постоянно раскрывается, дома вообще ходит очень легко одета, вот откуда они сама недоумеваю, но правда иногда ночью головка прям мокрая от пота.

• ​девочки удалять нужно обязательно.у меня сыну восемь лет и они переодически появляются .мажем маслом и вычесывает после мытья в аптеке сказали что это перхоть  если по русски сказать леп тоесть от пота и шампунь может не идти последний раз купила в аптеке специальный шампунь помыли боже не когда бы не подумала когда начала расчесывать после мыть с головы как снег сыпалось и потом чисто все было но я как замечу немного сразу им мою

• ​А я думала , что корочки только когда малыш малюсенький еще, да тяжело корочки вычесывать особенно девочкам

• у меня вот их сейчас не много у дочки, но есть, тем более сейчас то волосы длинные - сразу и не увидишь все.

• ​у сына такие корочки были до 3-х лет. потом сами как-то прошли. но я периодически маслами мазала детскими. сейчас у дочи тоже прям вокруг темечка, иногда я чуть-чуть сниму после купания, вроде заново не появляются

• Светлана Латута, у нас вот немного, но все же есть они. Думаю удалять или сами пройдут?

• ​Инна,  я  тоже  хотела  об  этом  спросить,  но  стеснялась ( мы  были  пару  недель  на  дне  рождения ,  перед  эти  пошли  в  парикмахерскую  и  после  стрижки  я  увидела.  что  эти  корочки  немножко  у  нас  есть. Нам  уже  2  года  и  7  месяцев  и...  намазала  детским  маслом  и  понемножку  вычесала .Но  была  сильно  удивлена .Ведь  они  вроде  как  пропали

• Инна ПреМудрая ))), у нас тоже так случилось, в три года появились, я вычесала, тоже удивлялась откуда!

• Инна ПреМудрая ))), вот и мне тоже интересно, когда они пропадут совсем? моя не даст голову маслом намазать, а чтоб потом еще и вычесывать - об этом я и думать не смею)))

• Инна ПреМудрая ))), нам уже 3,5 года, и вот буквально неделю назад тоже заметила корочки такие, но не по всей голове, а на лобной части. Я хорошо помыла голову, распарила кожу и расчёской вычесала.

• Наташ, а у тебя дается вычесывать? У меня при мытье головы такой ор ужасный стоит!

• не, не даётся, тоже орёт жутко, но я уговариваю. Долго вычёсывали.

• у нас я гоняюсь за Дианой с расческой, а она кричит больно!

• вот и моя кричит, что ей больно, а я кричу, что я осторожно и больно не будет. Словлю, немного вычешу, она снова убегает. Так вот я по этому в ванночке решила всё поделать, чтобы ей некуда было бежать.

еще рекомендуем