7
415

Кальцивирус и астровирус

Кальцивирус и астровирус фото 1

В холодное время года вашему угрожает не только обычная простуда и простудные заболевания, но и увеличивается риск подхватить острое вирусное заболевание желудочно – кишечного тракта.Пик этих болезней как раз приходится на осеннее – зимний период.

Для многих мамочек это большой сюрприз, когда оказывается, что у малыша кишечная инфекция.

Одни из самых распространенных возбудителей  вирусных кишечных инфекций – это астровирус, кальцивирус и ротовирус.

Про ротовирус можно прочитать сдесь, а теперь давайте разберемся в двух других возбудителях.

У 0,2 – 6,6 % малышей понос вызывает именно кальцивирус, а с астровирусом  связывают от 2 до 8 % случаев.

Возбудители попадают в организм ребенка через рот. Тоесть это могут быть немытые руки или игрушки, еда.

Первые симптому начинают проявляться спустя 18 – 72 часа:

- острые боли в животике крохи;

-рвота, тошнота, понос. Может быть один симптом.;

- жидкий, водянистый стул;

- у большинства больных еще и поднимается температура до 380 и может держаться 1 – 2 дня.

При астровирусе и кальцевирусе довольно редко встречается обезвоживание организма.

Но на глаз невозможно определить, какой именно вирус мог попасть в организм ребенка, поэтому при первых же признаках вам стоит срочно немедленно вызвать врача.

Комментировать от
или
  • Я даже и подумать не могла, что есть кальцивирус и астровирус, вот про ротовирус слышала.

• Поэтому наверное скорая чаще всего и везет в инфекционное отделение.

• такие болезни что действительно тянуть не стоит особенно с детьми, у меня ребёнок в реанимации с паносом и рвотой лежал в годик , так я думала с ума сойду мне его три дня не показывали, это очень страшно не видеть своего ребёнка.

• У нас летом был вирус с поносом и рвота..Ужас!Рвота просто не прекращалась...Сначаоа ребенок переболел,потом муж.

• Я не знала, что так вирусы называются. Но я думаю и врач не различит их на глаз.

• Мы однажды переболели кишечной инфекцией. Бедный малыш - очень жалко его было

• Я и не знала, что есть такие вирусы. Просто все говорят только о ротовирусе. Буду теперь знать, а то как не звонишь педиатру сказать, что у малыша понос, так сразу начинают паниковать и говорить, что это ротовирус.

еще рекомендуем