19
3

государственный бред!

тут вспомнила одну мелочь, но всё же она доставляет не удобства, уже привыкла на это полагаться...как и многие семьи,мы ходим на молочную кухню,сынок любит кисломолочную агушу и классический творог,мы это на полдник едим! последний раз были в том месяце на месячном осмотре и мед.сестра говорит, когда выписывала питание, вам какой творог ?? кислый, и перечислила разные фруктовые. я говорю кислый, еще успеет этих добавок накушаться....ну и всё ,на этом успокоилась....хотя думала как так...зачем государство придумало это,хотя кому-то и плюс....пошел мой любимый за питанием,его спрашивают какой дать творог?он говорит кислый,а кухарка говорит : это в последний раз, больше не будет его.... вот странность мы же выписали именно КИСЛЫЙ! как так его не будет!?послали в след.раз нашу тётю, она пришла с питанием на 4 дня.... а вот с творогом мало того что, с фруктовым,так еще и всего с двумя коробочками на 4 дня, но 100г вместо обычных по 50г. получается, надо как то его делить и еще открытый хранить!? хотя для малюсек-деток так не делают....но мой капризнюля такое есть не стал,сразу давиться и всё...тошнит! придется закупаться творогом в магазинах, это была наша любимая еда!!! это мелочь, но всё же на это теперь надо тратить время!!!

Комментировать от
или
  • ​у нас тоже разные истории с молочной кухней, да еще детки все чаще начали отказываться от продуктов...мы послушали-послушали, посчитали и решили что нам выгоднее в магазине покупать...да и никто не предлагал, даже наоборот отговаривали: если хотите давать ребеночку лучше в магазине берите....сейчас пробуем сами дома йогурты и кефир делать...еще дешевле и полезней

• ​у мы заходим на молочную кухню за продуктами: кефир 200 мл -4,25 грн, а творожная ацидофильная паста 3 грн за 50грам. Каждый день делают свеженькое. Уже пару раз работники говорили, что их хотят закрывать, так как финансирования не хватает. Но пока работают. Мне очень хорошо, они в соседнем доме находятся, удобно брать продукцию

• ​Я вообще впервые услышала о молочной кухне здесь на форуме, до этого поста не сном ни духом не знала о таком((((( у нас вообще этого нет((( так что вам повезло!!!

• а вы в поликлинике спросите - может и у вас есть. У нас это платное. Цена выше, чем в магазине. Но молочка более качественная.

• да творожок хороший, но нам в нём попалась стружка металлическая- больше не берём

• Антонина Марштупа, ничего себе! А показывали производство, так там всё стерильно. Откуда она в творожке взялась?

• не знаю, но нам сказали"ой это корочка молочная", а когда стали настаивать замяли разговор.Я то понимаю, что раздатчица не причём, но всё равно не хорошо

• Антонина Марштупа, конечно не хорошо. А если бы вы эту "корочку" не заметили? Я вот начинаю думать, что лучше самим творожок делать.

• в нашей поликлинике этого нет, я точно знаю. У нас в педиатрии медсестра-очень хорошая знакомая, она бы точно сказала, если бы что то такое было.

• а её бы и не заметили, если бы она прям сверху не лежала.

• ​Вы еще недовольны -у нас вообще нет давно молочной кухни в Оренбургской области ,в самом городе еще есть , а в районах давно прикрыли 

• у знакомых в моск.области.до 3х лет дают и кормящим мамам в 2л молока выписывают...

• ​У нас вообще в Украине есть кисломолочная кухня))) Только не за бесплатно.

Алеся, а вам бесплатно выдают детское питание?

• у нас бесплатное...  мелочь,но приятно)

• Алеся Самошкина, ха... я за 200 гр молочка и 50 гр творожка  300 гривен платила (1200 рублей). Ничего себе мелочь...

• у нас творожок рублей 20-30 в магазине стоит...

• ​у нас вообще в Украине нет молочной кухни.... Я всегда с квадратными глазами смотрю когда мне кто-то расказывает что им что-то дают бесплатно! Так что даже и сказать нечего) 

• а я еще помню то время, когда у нас на ОЦКБ (ну сейчас это ДОЛКО) была детская молочная кухня good.gif У меня сестра на ней выросла, т.к. у ее мамы не было молока...

еще рекомендуем