53
16

мясорубка и 1,5-летний ребенок

Завтра нам 1,7 года будет. 16 зубов уже полноценных. через мясорубку я не перемалываю фактически мясо, могу сердечки куриные, они тяжело жуются. 

И вот пришла вчера мама. И увидела, что я даю мясо кусочками. Девочки, ну как кусочками. Говядинка, которая, кстати, удалась мягкая и нежная, я ее потрепала хорошенько, она получилась такими себе веревочками. 

И вот мама сегодня уже в 7,20  мне позвонила и начала промывать мозг, что ребенку в 1,5 года надо мясо еще на мясорубке , что он не пережевывает...

Я конечно, молча покивала... потом подумала, может мама все же (и как всегда?) права? Может рано ему именно мясо давать не перерубленное? 

Жду ваших советов.

Комментировать от
или
  • ​Оля, нам 9 месяцев почти - 7-мь зубов вылезших, - перестала крутить мясо, жует, нормально - сам довольный ))) моя мама говорит, головой покивай, а делай по своему )

• ​привет, Оль! Ты делаешь все правильно!)))

• ​Оленька, не пойму что ты паникуешь. Кивай маме и делай как знаешь, что называется "улыбаемся и машем". Мама очень хотела принять участие в вашей жизни раз уж она не часто у вас бывает, ну форма может не совсем удачная, но суть не в этом. Laie_7.gif

• )))) Свет, это точно))) я сама это понимаю, но иногда просто нет сил)))

• Я знаю. У нас  дед такой, каждый раз когда кто-нибудь простывает в моей семье, он говорит, что нужно меленько нарезать лук и поставить возле кровати на ночь wacko2.gif. Я поначалу отнекивалась, но мне тоже начинался вынос мозга, потом я  стала говорить, что так и делаю, и он радовался, что простуда начинала проходить mosking.gif

• Свет, а ты так реально не делала??)))) мне много раз советовали так сделать. Но я как-то ближе отпаивать дитя) и себя) лук пока не ставила

•  мне достаточно, что мне родители так делали всю мою безответственную жизнь. сейчас как вспомню, так вздрогну. ну это думаю кому как, в смысле всю ночь лук нюхать. я своих тоже отпаиваю.

• а что воняет сильно? а помогает вообще? или фиг там?

•  по мне так сильно. сразу вспомнилась реклама, что чеснок отлично помогает от простуды, если принял арбидол. из той же оперы - не знаю как отдельно лук помогает, ведь лечимся обычно комплексом с гретьём ног, питьём, натиранием груди и пяток и пр.

• ​что за бред то? нормально они жуют, у нас 11 почти зубов, где-то в 1 год и 1 мес. перестала блендером пользоваться, ест кусочками. А мясорубки у нас нет вообще.

• Александра С., вот и мы так же. я в 9 мес дала впервые пережевать, очень скоро отказались от всяких блендеров

• ​может какие анализы необходимо сдать! а может на подгузники? тоже такое есть. я просто не знаю вы одеваете подгузники! у моей подруги такое было, т.е. у ее сына

• ​если вы до этого все время перемалывали мясо через мясорубку, а диатез у вас был, значит причина кроется в другом. может тогда для начала исключить из рациона  высокоаллергенные продукты. .Диатез обычно проявляется, если съедено большое количество продуктов. а у моей сестры был такой случай с ее сыном. не помню сколько ему было то ли год то ли немного с хвостиком. так вот, у него проявился типа диатеза, пупырышками тело покрывалось. так моя сестра там все из рациона исключила, ела только рис отваренный на воде, но все равно не было результатов. потом она пошла к одному хорошему врачу дерматологу и она сказала просто по-больше воды давайте ребенку. она последовала ее совету и результат был очевиден через 2 дня. все прошло, хвала Аллаху!!!

• мы также резали мелко и давали. а так чтобы через мясорубку​, никогда!!! 

• ​архаизм, блин! я своей малой с года все мелко резала и никаких мясорубок! у нее кстати 4 зуба всего было. вы уже такие большие, и если ребенок не давится, смысла в мясорубке вообще не вижу. может просто охота маме тебя "делом" занять...

• ой, Ирочка, если откровенноо... если бы она приезжала ну хотя бы раз в неделю... она приезжает раз в полгода, чуть чаще к ней дети сами ездят... Так вот приезжает и начирнает по-своему устраивать. То тебе поздно из бутылки пить, бутылка вообще кака. то нельзя мясо. Вчера не успела с утра кашу сварить, дала мясо это с макаронами. Так она кипиш подняла, что мясом с утра((( 

• а чо??? нельзя??? кашу на молоке (животный белок + углеводы) можно, а макароны с мясом (животный белок + углеводы) нельзя?

ну я если честно так и подумала, что ей повоспитывать тебя охота. есть такой типаж людей - эксперты, они всегда все знают лучше всех. обижать маму конечно не хочется, но и придирки слушать весьма неприятно. да мама, конечно мама, ты как всегда права мама - и адью, еще на полгода.

• ну вот, Ир, так и есть((( так хочется, чтобы были у детей бабушки, которые дарят подарки, приезжают, помогают... Да пусть тогда звиздят, извините...  а так одна живет в 7-ми минутах, вторая в 30-ти... и выливается вот в такое...

• мне тоже хочется, чтоб помогали. устала. а я все сама... но мои далеко живут. мое мнение, что бабушка может дать совет, а следовать ему или нет - уже дело мамы. мне в этом смысле повезло - к нам в семью никто со своими порядками не лезет.

• Ир, я как-то за мамой тоже особо не замечала. Я когда родила, была подкованна, и маме сказала, что буду делать по-своему, малыш лежал на сквозняках, голышом, купала в прохладной воде. Она молчала. А тут остапа понесло...

• забей! может у нее попутно где-то нелады, вот она на тебе оторвалась... бывает! 

• ну это как раз был тот момент, когда чаша переполнилась одной каплей) спасибо за поддержку, Ир!

• да ладно, чего уж там))) give_rose.gifвсе будет хорошо! маман побушует и успокоится))) 

• ой, это скорее мне надо побушевать и успокоиться)))) взорвалась я, каежется)

• ​О Господи, да и мы тоже кушали кусочками в вашем возрасте! Блендером и не пользовались уже, а мясорубку у нас нет вообще)

• ​Моей тоже полтора года ест кусочками, и вообще ничего не перемалываю,режу просто мелко

• Антонина Марштупа, Тонь, привет. ну как вот это маме моей доказать?

• привет, ничего не надо доказывать, делай как знаешь и всё.У меня малая вообще до года ничего кроме груди не ела и воду не пила.Кушать начала примерно в 1.1 год, я тоже много чего наслушалась.Она тебе сказала , ты головой покивай типа да-да и всё

• Антонина Марштупа, да вот так и делаю. но иногда совсем сил нет((( я писала выше Ире, что блин ну помогала бы еще, я бы еще помалкивала... А так только головой качает, как жетбе, доченька сложно, ты и работаешь,и с дитем...а сама последний раз приезжала осенью, и то потому что я позвонила и попросила(((( мы недалеко живем... А тут приехала и давай свои порядки устанавливать(( обидно так, не могу

• ну тут ничего не поделаешь, терпения тебе и выдержки

• Антонина Марштупа, да, ничего другого и не остается

• ​Что за бред( прости меня конечно), моему 1,3 и я ему ичего е перемалываю, хотя у нас зубов всего 7. И ничего жует, оже мелко нарезаю(на веревочки рву), и он преспокойно кушает. Если кусок вдруг жесткий или большой, то сын его просто выплевывает и не ест. А Пюреобразное мясо он у меня вообще не ел, игнорирует категорически. Только то что мы едим он будет есть))))))))

• ну вот я тоже думаю, что бред. сейчас ей позвонила. она воспитатель в прошлом. говорю в яслях давали перемеленное мясо? да, перемеленное.... пфффффф

• умничка какой, у меня у старшего 4 зуба было, так он грыз, как мышь все))

• я иногда своего называю "моя маленькая мясорубка"mosking.gif он грызет тоже абсолютно все, когда ему было 8 месяцев и всего 2 зуба, он у меня огрурцы и болгарский перец уплетал за обе щеки)))и причем отгрызал кусочек, деснами пережевывал и ничего в этом страшного нет))))) Подавится, выплюнет и новый кусочек отгрызает)))

• ага у меня оба молотят, как мыши))

• ​мои в таком возрасте кусочками ели

еще рекомендуем